Как быть, если у вас маленькая ванная

Не стоит говорить о том, насколько важна и нужна ванная комната в доме. Ею пользуются больше, чем каким-либо другим помещением во всем доме. Но вот проблема: в большинстве своем не многие могут похвастаться большой площадью помещения, занимаемого этой комнатой. Итак, что же делать, если у вас маленькая ванная? Какими способами следует воспользоваться, чтобы сделать ее зрительно немного больше. 

Маленькая ванна

Главное - правильно все организовать

Даже если размеры маленькой ванны позволяют с трудом расставить в ней только все самое необходимое, и все равно тесно, помочь в этом случае сможет грамотная планировка помещения. При условии, что вы правильно все организуете, у вас не будет пространства в ванной, которое будет, так сказать, «гулять», вы сможете не только все разместить, но и сделать так, что маленькая ванная станет очень уютной. При планировке перед началом ремонта определитесь, где бы хотели разместить всю технику. Переживать насчет этого сегодня не придется, дизайнерские решения могут помочь расставить мебель нестандартно, сделать все максимально комфортным и главное - удобным для пользования. Маленькая ванная будет смотреться немного больше, если всю сантехнику, ванную, раковину и унитаз разместить по углам. Можно даже прибегнуть к использованию мини-сантехники, что в данном случае можно назвать оптимальным вариантом.

Маленькие ванны с душевой кабиной
На сегодняшний день все чаще встречаются маленькие ванны с душевой кабиной, их использование, кстати говоря, является более удобным. Такой вариант занимает намного меньше места и поможет зрительно увеличить пространство. После того как вы сделаете выбор в пользу того или другого вида сантехники, необходимо подумать над тем, каким образом вы хотите отделывать вашу комнату. Итак, маленькая ванная не должна быть отделана с использованием плитки темного цвета либо с использованием каких-либо больших по своим размерам рисунков. Нетрудно догадаться, что максимально светлые тона помогут сделать помещение зрительно больше, также этого эффекта поможет добиться мозаика. Еще одним секретом, которым можно воспользоваться в этом случае, является использование зеркал.
Размеры маленькой ванны
Благодаря им можно добиться эффекта глубины комнаты. Зеркало может занимать место не только над умывальником, но и быть размером во всю стену. Единственное, что не нужно делать, так это допускать использование зеркал на противоположных стенах. По поводу мебели для ванной комнаты можно сказать лишь то, что ее не должно быть слишком много. В противном случае вы можете очень сильно загромоздить пространство. Конечно, можно использовать разные аксессуары для ванной комнаты, но опять же стоит быть предельно внимательным и не переусердствовать. Конечно, как можно обойтись в ванной комнате без полочек. На сегодняшний день можно найти самые разные варианты, полочки в ванную комнату могут быть выполнены как из дерева, так и из пластика и стекла. Последний вариант сегодня является наиболее востребованным и широко распространенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.