Что нужно знать, планируя отдых в Португалии? Отзывы о курортах Португалии

отдых в португалии отзывы

Если вы планируете отдых в Португалии, отзывы знатоков о достопримечательностях и особенностях этой страны помогут в выборе курорта. Самая западная страна в Европе, омываемая водами Атлантического океана – это страна мореплавателей и первооткрывателей, Португалия. Ее многовековая история и древнейшие памятники всегда привлекают множество туристов. Португалия вполне подходит как для любознательных людей, любящих активно проводить время, так и для любителей пляжного отдыха. Здесь сохранились великолепные дворцы, старинные замки. В некоторых теперь можно жить, арендовав комнату или даже весь замок целиком. Это так называемые поусады – отреставрированные средневековые усадьбы, которые превращены их хозяевами в отели. Южное побережье Португалии знаменито своими великолепными пляжами с мелким чистым песочком. Можно совместить исторический тур по стране и пляжный отдых в Португалии. Отзывы о таких турах помогут подобрать оптимальную программу. Следует отметить, что одно из самых недорогих мест в Европе – это Португалия. Об этом свидетельствуют и представленные туроператорами прайсы на отдых в Португалии. Цены 2013 года вполне приемлемы даже для очень небольшого бюджета.

Курортные зоны Португалии

отдых в португалии цены 2013
Великолепный курорт Алгарве предлагает достаточно комфортабельных отелей с размещением по невысоким ценам. Алгарве – это практически непрерывная цепь маленьких курортных городков с широкими пляжами, где никогда не бывает тесно. Более дорогими и более аристократичными считаются курорты, расположенные вдоль побережья Атлантического океана с юга на север страны. Это Лиссабонская Ривьера Кошта-ду-Сол. Здесь все меньше песчаных пляжей, но больше частных владений и вилл. Для того чтобы понять, какое из курортных направлений подойдет вам больше, если вы планируете отдых в Португалии, отзывы туристов не будут лишними. Есть очень шумные тусовочные места, где жизнь кипит и бурлит даже по ночам, а есть тихие городки, больше подходящие для семейного отдыха и отдыха с детьми. Есть фешенебельные курорты, а есть и очень демократичные.

Старинные города Португалии

Обзорные и исторические экскурсии по такой стране, как Португалия, отдых, тур по замкам и монастырям лучше начинать с Лиссабона. Это столица страны, город с неповторимой архитектурой и древнейшими памятниками. Средневековые кварталы Лиссабона с их узенькими мощеными улочками, потрясающая статуя Христа на холме, самый большой в Европе Океанариум, множество дворцов и

португалия отдых тур
музеев не оставят равнодушным ни одного туриста. Нигде в мире нет фасадов домов, облицованных азулежу – глазурованной плиткой, имеющей яркую цветовую гамму. Нигде в мире нет вертикального фуникулера или просто Эйфелева лифта, помогающего жителям из нижней части города быстро попасть в верхнюю. Есть в Лиссабоне знаменитая Вифлеемская башня, стоящая на берегу океана как символ былого величия. Отсюда уходили когда-то в дальние страны корабли Магеллана и Васко да Гамы. Тем, кто выберет индивидуальный экскурсионный отдых в Португалии, отзывы самостоятельных туристов о посещении небольших старинных городов помогут не пропустить истинные жемчужины этого края. Самые известные древние города Португалии находятся на севере – Порто, Гимараес, Брага. Город Порто признан памятником, охраняемым ЮНЕСКО. В Браге находятся известные своей красотой католические соборы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.