Что посмотреть в Москве туристам

Москва – большой город с богатой историей и красивой архитектурой, известен своей многовековой историей, устоявшимися традициями и уникальной русской культурой. Наверное, у каждого человека появляется желание хоть раз побывать в столице России, но тогда перед ним встает вопрос: "Что посмотреть в Москве?"

что посмотреть в москве

Чтобы запечатлеть в своей памяти самое интересное, важно предусмотреть заранее, какие места в Москве стоит посмотреть. Поэтому сейчас вам предоставляется возможность ознакомиться с главными достопримечательностями столицы.

Если вам интересно, что посмотреть в Москве, вот некоторые из самых главных достопримечательностей города.

1. Кремль – это главная политическая, духовная, архитектурная и историческая часть города. Также там находится резиденция президента России. На территории Кремля можно увидеть и посетить Оружейную палату, которая является частью Большого дворца Кремля, Алмазный фонд России, где можно ознакомиться с уникальной исторической коллекцией драгоценностей, Исторический музей. С Манежной площади открывается красивый вид на Собор Василия Блаженного. А еще там можно прогуляться по Тайницкому саду и заглянуть внутрь Успенского, Архангельского и Благовещенского храмов.

что посмотреть детям в москве

2. Знаменитая Красная площадь находится возле Кремля. Гуляя по ней, можно посетить мавзолей Ленина, а можно пройти к вечному огню и понаблюдать за сменой караула. Также на Красной площади можно посетить храм Василия Блаженного.

3. Третьяковская галерея – самая большая коллекция уникальных оригинальных картин разных художников. Там можно прогуляться по просторным залам и окунуться в мир живописи. В галерее часто проводятся разные выставки.

4. Воробьевы горы – это то, что посмотреть в Москве обязательно нужно, ведь там открывается отличный вид на большую часть города. Смотровая площадка – одно из любимых мест многих приезжих и жителей города. Отсюда также видно здание МГУ, которое известно своей уникальной архитектурой. Московский университет имеет высокий 12-тонный штиль, а общая высота здания – 240 м.

5. Коломенское – исторический музей-заповедник, который известен своей архитектурой и древней историей. Когда-то это была усадьба царя - еще в 14 веке. Затем в 17 веке построили деревянный большой дворец, посадили сад. И теперь попасть в усадьбу можно через ворота с башенными часами и наслаждаться исторической архитектурой.

Это далеко не все, что посмотреть в Москве считается необходимым. В столице можно посетить Новодевичий монастырь, который построен был еще в 16 веке и до сих пор действует. Также стоит отправиться в усадьбу Кусково, которую еще называют Московским Версалем. Вас поразит архитектура резиденции, но больше всего восхитит коллекция стекла и керамики разных стран от древности до современности.

Но, если вы отправляетесь в семейное путешествие, то наверняка задумывались о том, что посмотреть детям в Москве. Обычные экскурсии по музеям им могут показаться скучными. Поэтому стоит отправиться в вояж по реке на яхте. Такое путешествие, наверняка вызовет восторг у детей, и, вместе с тем, появится возможность увидеть столицу с другой стороны – со стороны реки. Там открывается совсем другой, не менее впечатляющий вид на город. Чтобы детям не было скучно, на яхте проводятся специальные мероприятия для детей, к тому же, там можно отлично пообедать превосходными блюдами.

что интересного посмотреть в москве

Еще что интересного посмотреть в Москве? Прогуляйтесь по парку имени Горького, ведь это один из самых известных и больших парков столицы. На аллеях парка можно найти много развлекательных мероприятий, аукционов и комплексов. А если вы попали в Москву зимой, то в парке имени Горького находится самый большой в городе каток.

Одного дня не хватит, чтобы ознакомится со всеми достопримечательностями столицы. И теперь вы уже знаете, что можно посмотреть в Москве. Вы прогуляетесь по древним местам с богатой историей, восхитительной архитектурой и интересными традициями, а ваша память надолго запечатлеет самые интересные моменты вашего путешествия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.