Вечерняя прическа на средние волосы своими руками – это просто!

Самой популярная и распространенная длина волос у девушек – это средняя. Объяснение этому самое простое – такая длина всегда выглядит эффектно, а при создании какой-либо прически не требует сверхчеловеческих усилий. Такие волосы можно просто начесать, завить, самой заплести косы различных форм, сделать пучок или «ракушку», дополнить укладку разными цветами и заколками. Благодаря гармонично подобранной прическе под свой тип лица можно создать новый образ. Аккуратно и со вкусом уложенные волосы скажут о многом окружающим, потому так важно, чтобы локоны всегда были в порядке.

вечерняя прическа на средние волосы своими руками

Рассмотрим несколько вариантов того, какой может быть вечерняя прическа на средние волосы своими руками. Укладки попроще основаны на традиционных хвостиках и косичках. Создать самостоятельно такой вариант совсем не трудно, нужно лишь запастись терпением и подготовить все необходимое. Вам понадобятся: шпильки, резинки, невидимки, расческа и какие-нибудь аксессуары – цветы, банты, заколки. Предлагаемая вечерняя прическа на средние волосы своими руками представляет из себя следующее: две косы со свободными концами, которые убираются в хвост. Помимо расчески понадобится только резинка, а в конце можно дополнить композицию различными аксессуарами по желанию.

Итак, начинать следует с того, что необходимо сделать аккуратный ровный пробор, тем самым разделив волосы пополам. Чтобы такая вечерняя прическа на средние волосы своими руками получилась естественной, каждую из сторон заплетают в обратные косы (не туго) и на время закрепляют заколками. С помощью резинки низко скрепляют получившееся плетение. Хвост начесывают, его можно немножко завить и для закрепления использовать лак. Для придания объема косам необходимо слегка подтянуть прядки с краев. Небольшая прядь из хвоста поможет спрятать резинку, либо же скрыть ее можно другим аксессуаром по желанию.

вечерняя прическа на средние волосы фото

Такой же принцип лежит в основе другой прически: косы заплетают до конца и укладывают в подобие пучка, при этом используются шпильки. Очень элегантно и необычно смотрится вечерняя прическа на средние волосы своими руками в виде банта. К тому же она очень легка в исполнении. Необходимы пара невидимок и резинка. Для такой прически волосы должны быть объемными, поэтому нужно чуть-чуть начесать их или просто взбить. Итак, создание укладки начинается с того, что необходимо сделать высокий хвост скрепленный резинкой. Последнее прохождение хвоста через нее делается таким образом, чтобы кончик его оставался спереди под резинкой. Получившийся пучок делится пополам, а свободный кончик заводят назад и закрепляют невидимками. Получившийся бант для фиксации необходимо сбрызнуть лаком.

прически на средние волосы 2013

Еще один из вариантов – вечерняя прическа на средние волосы, фото которой можно часто встретить на страницах модных журналов – воздушный низкий пучок. Для ее выполнения необходимы расческа, лак, шпильки, щипцы для завивки локонов. Волосы должны быть чистыми. Для объема их лучше слегка завить, при этом использовать пенку для укладки и термозащитное средство. Пряди начесывают и закрепляют с помощью шпилек в хаотичном и слегка небрежном порядке, тем самым придавая эффект воздушности. В конце вся конструкция из волос закрепляется лаком.

Прически на средние волосы 2013 – это женственность и легкая небрежность в исполнении. Такие укладки очень просто создать самостоятельно, нужно только немного терпения и капельку фантазии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.