Полезная программа для подсчета букв в тексте.

Итак, допустим, что вы начинающий копирайтер, который только начитает писать статьи, который натыкается на ряд проблем в этом нелегком деле. В данной статье хотелось бы затронуть тему подсчета символов в вашем тексте.

На всех биржах все заказчики платят за определенное количество символов в тексте. У всех требования разные, и это нормально. Но вот как быть, как посчитать, сколько символов уже в вашем тексте? Вам нужна будет какая-нибудь программа для подсчета букв. Нужна именно программа, поскольку вы же не будете каждый раз, при любом изменении текста считать символы вручную. Но если вы решили считать вручную, то это плохо, поскольку адекватные люди так не поступают.

Есть несколько вариантов того, как произвести подсчет букв. К примеру, можно воспользоваться всем известной программой  «Microsoft Word». Там есть стандартная функция для подсчета символов, а также и слов в тексте. Найти эту функцию не сложно. Её нахождение зависит от версии установленной у  вас программы. Если версия 2003 года, то в меню нужно найти пункт «сервис», и там выбрать пункт «статистика».

Если же версия новая, то есть 2010 года, то здесь немного иначе. Самое доступное, это нажать внизу на панели кнопку «число слов». Там отображается вся подробная статистика о количестве слов и символов. Посчитать в тексте количество букв можно как с пробелами, так и без. Но почти всегда, во всех случаях заказов, заказчики платят за нужное им количество символов без пробелов.

Для удобства можно будет назначить горячие клавиши для вызова статистики. Можно сделать это при помощи меню. Но путь к назначению именно этой функции долгий и не каждый неопытный пользователь сможет сделать это. Есть другой способ. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш «ctrl»+«alt»+«+(плюс на маленькой цифровой клавиатуре)». Ваш курсор изменится. Затем нажмите на кнопку "число слов" и назначьте удобное вам сочетание клавиш для вызова статистики.

Но бывают такие случаи, когда заказчики требуют определенное количество букв той или иной раскладки. То есть, к примеру, могут заказать текст 2-3 тысячи русский символов. Но в «Ворде» статистика идет не только по одному конкретному набору букв, а подсчет идет по всем языкам и раскладкам клавиатур.

Как быть тут? Для этого вам нужна будет специальная программа для подсчета букв определенной раскладки клавиатуры. Поскольку, скорее всего, вы пользователь русскоязычных сайтов, так же как и заказчики, то вам в таких ситуациях будет нужна программа для подсчета букв из набора «русской клавиатуры».

Если вы поищите подобную программу в интернете, то никакой знаменитой программы вы не найдете. В лучшем случае, вый найдете только какие-то форумы программистов, где идут обсуждения, как посчитать количество букв и прочего. То есть, обсуждение различных задачек по программированию. Но это вам не нужно. Другими словами, такой программы, которая считает только количество русских букв - нет.

Но совсем недавно для этой цели, то есть для того, чтобы посчитать количество русских символов в тексте, мною была написана программа для подсчета букв, которая считает именно символы из набора русских букв. Она достаточно простая, удобная и бесплатная. Разобраться с ней сможет даже ребенок. Вам нужно просто ввести текст, и программа внизу будет выводить количество русских символов. Вскоре данная программа будет доступна для бесплатного скачивания на  сайте «FB.ru» и сможет здорово облегчить жизнь многим авторам, которые трудятся над развитием этого сайта.

Вам нужно будет просто скачать её, затем запустить и просто вставлять туда свой текст и всё. Всё достаточно просто и удобно. Эта программа весит очень мало и не требует какой-либо активации, поскольку она бесплатная, в отличие от программы  «Microsoft Word».

Помимо описанных выше способов, можно воспользоваться и средствами сайтов бирж. Когда вы сдаете заказ, то там всегда отображается, сколько символов содержит текст. Но данный способ не совсем удобен, поскольку вам всегда нужно будет копировать текст из текстового редактора, где вы пишете статью, и вставлять её в поле основного текста статьи на странице сдачи заказа. Тогда там будет отображаться нужная вам информация.

Скачать программу

Авторская программа для подсчета количества русских букв в тексте. Скачать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
то что нужно!!!спасибо!!!
Копировать ссылку
0
спасибо огромное,нужно было писать статью за деньги и нужно определенное количество знаков в тексте,и теперь напечатаю правильно-небольше-неменьше,случайно наткнулса,первий раз такую програмку вижу, всем спасиба fedir-hacker 2013
Копировать ссылку
0
вы конечно извините но эта программа она у вас считает символы а не быквы!!!((((((
Копировать ссылку
0
Плохо искали :) Прекрасная программка CounterOfCharacters, считает всё, любые символы (англ, рус и т.д.), сколько и в каком регистре, даже сколько и каких букв. Например: А - 2, а - 74, б - 26, в - 18 и т.п.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.