Автобиография на прием на работу. Образец написания и особенности

Автобиография на прием на работу – это документ, который зачастую требуют при найме наравне с резюме. В основном это касается государственных учреждений, учебных заведений, крупных коммерческих организаций и так далее. В первом случае этот документ носит больше формальный характер. Автобиография на прием на работу подшивается в личное дело с остальным пакетом бумаг. Во втором случае она имеет весомую значимость. Поэтому важную роль для вашей карьеры играет то, насколько правильно составлен этот документ.

автобиография на прием на работу

Автобиография при приеме на работу (пример будет приведен ниже) – это собственноручно написанный документ, в котором описываются основные события из жизни человека. И главная ваша задача при составлении – подать себя в выгодном свете.

Из этого документа будущие работодатели получают информацию о вашей среде окружения, новые и интересные сведения. Иными словами, они узнают о ваших достоинствах, предпочтениях и недостатках. Очень важно, чтобы автобиография на прием на работу не представляла собой голое изложение фактов. Также существенную роль играет то, как составлен документ. Само собой разумеется, недопустимо наличие орфографических ошибок и запутанное изложение мыслей.

образец автобиографии при приеме на работу
Следует заранее подготовиться к тому, что вам предложат написать все в присутствии сотрудника, проводящего собеседование. Автобиография на прием на работу не предусматривает стандартного образца составления. В зависимости от желаемой должности, вам следует корректировать и наполнять этот документ. Однако существуют сложившиеся традиции написания. Например, текст излагается в повествовательной форме. Постарайтесь все разместить на одном листе. Факты излагайте в хронологическом порядке.

Образец автобиографии при приеме на работу

Автобиография

Я, Иванова (Шалашная) Галина Федоровна, родилась 17 апреля 1984 года в г. Омске. Окончила среднюю общеобразовательную школу №79 г. Омска в 2000 году. В этот же год была зачислена в Омский архитектурно-строительный университет и в 2005 году окончила данное учебное заведение с дипломом магистра с присвоением квалификации «Инженер промышленных и гражданских сооружений» по специальности «гражданское и промышленное строительство».

автобиография при приеме на работу пример
С 2005 по 2007 год я не работала в связи с рождением ребенка.

За 2006-2007 годы получила дополнительное профильное образование в БИП «Лингва». Была присвоена квалификация «Переводчик с немецкого языка для сферы профессиональной коммуникации».

В октябре 2007 года была принята в ООО «Стройинвест» на должность младшего инженера, в марте 2008 года была повышена до должности ассистента главного инженера. В настоящее время также работаю в ООО «Стройинвест» на этой должности.

Замужем. В июне 2005 года сменила девичью фамилию Шалашная на Иванова в связи с вступлением в брак.

Мой муж – Иванов Сергей Петрович, 1977 года рождения, занимает должность руководителя проектов в ООО «Простор».

Сын – Иванов Петр Сергеевич, 2005 года рождения, посещает 1 класс МОУ Гимназии №2 г. Омска.

Проживаем по адресу: г. Омск, ул. Просторная, д 76, кв. 65.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.