Как отбеливать лицо от загара? Советы и действенные рецепты

В последнее время большинство юных модниц стараются придать своему лицу загорелый вид, прибегая к различным способам: солярию, кремам с автозагаром или естественному солнечному загару. Но бывают и те, которые всячески избегают бронзового оттенка, отдавая предпочтение бледной, порой даже мраморной коже. Но что делать, если в летние месяцы от солнца практически невозможно скрыться, и загар прилипает практически мгновенно. Как отбелить загорелое лицо? В этом случае на выручку «бледнолицым» могут прийти ряд средств, проверенных временем, начиная от народных способов и заканчивая последними достижениями косметологии.

Основные правила, как отбеливать лицо от загара

Если ваша кожа все-таки сгорела или приобрела неровный или некрасивый загар, не стоит тотчас сдирать ее с лица. Так можно лишь усугубить ситуацию. Во-первых, это больно, а во-вторых, может вызвать раздражение. Можно будет избавиться от нежелательного загара эффективно и безболезненно всего за несколько дней.

как отбеливать лицо от загара
Достаточно как можно чаще умываться, и часть загара просто-напросто смоется. Не надо стараться убрать загар за один раз, для этого вам понадобится несколько дней, и личико снова приобретет красивый ровный цвет.

Как отбеливать лицо от загара с помощью народных средств

Для этого необходимо приготовить отвар из липы или ромашки и вместо проточной воды для умывания использовать этот отвар. Можно протирать лицо в течение дня ватным тампоном, смоченным травяным настоем. Также для отбеливания лица подойдет отбеливающая маска. Для нее можно использовать любой молочный продукт: сметану, сливки, молоко и даже йогурт. Достаточно нанести выбранное средство на лицо и подержать в течение десяти минут. Если средство окажется слишком жидким, в него добавляют немного муки или овсяных хлопьев. Если хотите эффективно отбелить лицо, используйте лимонный сок.

как отбелить лицо после загара

Так как сок лимона в чистом виде может вызвать аллергическую реакцию на лице, то его необходимо смешать с яичным белком, немного взбить и нанести на лицо на несколько минут. После того как маска чуть-чуть подсохнет, ее можно смыть травяным отваром с помощью ватного тампона. Делать маску можно в течение недели ежедневно.

Осветлить кожу после загара можно с помощью косметической глины. Столовую ложку косметической белой глины развести с небольшим количеством молока, полученную смесь ровным слоем нанести на кожу и оставить на несколько минут. Смыть ее можно обычной проточной прохладной водой. Проверенным и не менее эффективным средством в борьбе с загаром является капустная маска. Надо измельчить несколько капустных листьев до состояния кашицы, добавить немного кефира, нанести полученную смесь на лицо, выдержать 10 минут и смыть. Нанося через день такую маску, вы не просто придадите коже ровный красивый цвет, но и улучшите ее состояние

как отбелить загорелое лицо

Как отбеливать лицо от загара: радикальный способ 

Одним из распространенных и хорошо  зарекомендовавших себя способов отбеливания считается пилинг химическими кислотами. Однако перед тем, как приступить к такой процедуре, необходимо убедиться, что у вас нет аллергии на компоненты, которые входят в отбеливающий состав. Как правило, это молочная, салициловая или же фруктовые кислоты. При нанесении средства на кожу пигментированные (загоревшие) клеточки отмирают. Наносят такое средство равномерно на участки, которые требуют осветления, кроме кожи вокруг глаз. Смыть можно водой. Для усиления действия процедуры можно провести механический пилинг, используя скраб.

Как отбелить лицо после загара с помощью аспирина

Избавиться от загара можно с помощью обычного аспирина. Одну таблетку растворить в кефире и втирать в кожу около 20 минут. Таким способом можно избавиться не только от загара, но и от пигментных пятен и веснушек. Ну и пока вы решаете, как отбеливать лицо от загара, вам на выручку придет умело сделанный макияж, который поможет скрыть загар. Для этого пригодятся тональные средства и пудра, которые, хоть и ненадолго, но смогут вернуть коже желанную белизну и красивый сияющий цвет лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.