Кето-диеты для красивого тела

Все хотят быть обладателями красивого, здорового тела, и помочь в этом могут не только физические упражнения, но и правильно спланированное питание. Кето-диеты – один из способов приобрести стройную фигуру и поддержать физическую форму. К ним можно отнести такие популярные способы снижения веса, как кремлевская диета и диета Аткинса, к ним же примыкает и актуальная в последнее время диета доктора Дюкана.

кето диеты

Как действуют кето-диеты

Самое главное – отсутствие в рационе углеводсодержащих продуктов. По причине того, что в организм поступают только жиры и белки, а углеводов не хватает, организм начинает получать необходимую энергию из так называемых «запасов», то есть из нежелательных отложений. Несмотря на это, все кето-диеты не исключают углеводы совсем, допустимое их количество - около 100 грамм в сутки, чтобы организм не истощился.

кето диета список продуктов
В зависимости от того, какую разновидность безуглеводной диеты вы выбрали, можно составить меню на несколько дней и стараться максимально его придерживаться. Скорее всего, что первые дни покажутся вам «голодными», но буквально через 3-4 дня ваш организм научится получать энергию без привычной для него глюкозы, и вы снова будете чувствовать насыщение, как и прежде.

Безуглеводная кето-диета. Список продуктов

Как уже говорилось выше, в вашем рационе должно присутствовать минимальное количество углеводов (идеально, если в сутки количество углеводов не будет превышать 100 грамм). Поэтому вам придется отказаться от следующего:

  • любые сладости и выпечка;
  • сахар (в том числе в ягодах и фруктах, в чае и соках);
  • бананы и виноград;
  • макароны и все виды круп;
  • картофель, свекла и морковь.

Специально разработанные таблицы для кето-диеты, как правило, включают в себя следующий перечень продуктов:

 таблицы для кето диеты

  1. Мясо – лучше, если это будет птица (курица, индейка), кролик и нежирная говядина.
  2. Молочные продукты, в идеале обезжиренные. Это может быть как молоко, творог, сметана, так и йогурты без сахара, кефир или ряженка.
  3. Яйца в любом количестве.
  4. Рыба допустима любая, но лучше акцентировать внимание на селедке, тунце, лососе.
  5. Любые овощи и фрукты, но в ограниченном количестве, так как в их состав входят сахара.

Принципы любой кето-диеты

Кроме того, что вы ограничиваете количество запрещенных продуктов, существуют и еще некоторые принципы подобного питания, которые очень важно соблюдать для достижения эффекта без вреда для организма.

пирамида продуктов

Во-первых, это количество калорий, в суточной норме их должно быть не более 2000, иначе вы не сможете сбросить лишний вес.

Во-вторых, цикличность. Даже если вы очень легко переносите отказ от сладкого, выпечки и каш, безуглеводное питание лучше чередовать с включением небольшого количества углеводов в рацион. Лучшим станет график 2 недели через 2. А в первое время кето-диета должна длиться не более недели.

В-третьих, правильный выход из диеты, который подразумевает добавление не более 30 граммов углеводов в день.

Стоит также отметить, что любая диета, исключающая из рациона углеводы, не подходит людям больным сахарным диабетом, а для здорового человека она должна сопровождаться приемом поливитаминных комплексов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.