Проточно-накопительный водонагреватель: особенности

Проточно-накопительный водонагреватель – это универсальный прибор для нагрева воды, который объединил в себе самые выгодные преимущества и лучшие черты накопительных и проточных нагревателей. Он может работать в двух режимах, устойчив к различных разрушающим воздействиям, которые способна нанести вода, обладает скромными размерами, малым весом, а также невероятной прост в плане монтажа. Все эти черты сделали его выбором номер один для решения разнообразных проблем, которые могут быть связаны с сезонными отключениями горячего водоснабжения.

Проточно-накопительный водонагреватель
Проточно-накопительный водонагреватель – это прибор, обладающий небольшим баком, где осуществляется нагрев воды до оптимальной температуры. Обычно емкость бака составляет 10-30 литров, что позволяет отнести это к преимуществам данного прибора, так как благодаря такой вместительности устройство обладает достаточно удобными параметрами.

Проточный или накопительный водонагреватель лучше
Проточно-накопительный водонагреватель может быть использован как накопительный, если требуется какое-то конкретное количество литров воды. Если речь идет о неограниченном объеме, то тут используется функция нагрева проточного типа. Этот способ нагрева осуществляется за счет применения встроенного нагревательного элемента мощностью 2,5 киловатта из меди. Проточно-накопительный водонагреватель обычно не подвержен коррозии, прост в монтаже. Управление работой в  нем производится посредством регуляторов, находящихся на передней панели.

Отличным примером качественного оборудования из данной категории можно назвать прибор Thermex EDISSON Lights, который снабжен всем необходимыми управляющими элементами и обладает весьма привлекательным функционалом. Если вы не можете решить, проточный или накопительный водонагреватель лучше приобрести, то стоит обратить внимание именно на такое совмещенное решение. С ним у вас всегда будет какой-то запас горячей воды, что достаточно удобно.

Водонагреватели проточно-накопительные электрические
Как выбрать проточно-накопительный водонагреватель

Тут стоит учитывать количество точек водозабора, а также требуемый расход воды. Обычно в комплектацию проточно-накопительного водонагревателя входят несколько насадок, что позволяет удобно использовать прибор для разных целей: мытья посуды, приема душа и прочего. Такой прибор можно назвать идеальным решением проблемы горячего водоснабжения в летнее время на даче, в коттедже или загородном доме. Универсальность в плане установки позволяет удобно эксплуатировать его в условиях городских квартир.

Водонагреватели проточно-накопительные электрические не требуют частого обслуживания, а их монтаж прост, при этом он не занимает много времени. Этот тип оборудования следует подключить к стояку холодной воды, а возврат горячей воды может быть произведен через шаровой кран либо посредством душевой лейки. Все это обычно имеется в комплекте поставки. Прибор производится в вертикальном исполнении, предназначен для крепления на стену. Использование такого прибора доставляет его владельцу только удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.