Как снимать отеки с глаз? Простые шаги к сияющему взгляду

Всем известно, что наибольшей чувствительностью обладает именно кожа вокруг глаз. Это самые тонкие и нежные ее участки, требующие к себе повышенного внимания, бережного и регулярного ухода. Причины появления отеков на веках могут быть самыми разными – нерациональное питание, постоянные стрессы, эмоциональное перенапряжение, загрязненный воздух, переутомление и другие.

как снимать отеки с глаз

Как снимать отеки с глаз? Разумеется, лучше изначально не допускать их появления. Прежде всего, следует обратить внимание на ваше положение во время сна. Желательно, чтобы во время ночного отдыха голова несколько возвышалась над туловищем.

Издавна те, кто ищут способы, как снимать отеки с глаз, применяют для этой цели обыкновенное столовое серебро. Удобнее всего в этом плане ложки: по утрам их следует прикладывать к проблемным местам. Главное – не слишком сильно прижимать.

Эффективным средством для борьбы с отеками является картофель. Кружочки из сырого корнеплода можно приложить к глазам примерно на 20-25 минут. Как вариант, можно использовать для данной цели картофельное пюре. А некоторые трут картошку, перемешивают с зеленью (укропом либо петрушкой) и также прикладывают к глазам полученную смесь. Подойдет даже обычный сок картофеля: ватными дисками, смоченными в нем, нужно на протяжении 10-15 минут держать на веках.

быстро снять отек с глаз

В том, как снимать отеки с глаз, по-настоящему незаменимым помощником может считаться ромашка. Отвар целебных цветов нужно настаивать под крышкой около 10-15 минут, после чего приложить к глазам вату, смоченную в нем.

Отличным помощником может оказаться и королева цветов – роза. Лепестки ее заливают стаканом крутого кипятка и в течение получаса настаивают. Готовой настойкой глаза протирают 2-3 раза в сутки.

Наверное, у каждого дома найдутся пакетики чая. Мало кто знает, но чай – тоже весьма действенное средство от отека глаз. Пакетики необходимо обдать кипятком. Затем охладить в морозильной камере. На глазах остывшие пакетики держат на протяжении 8-10 минут.

Что делать, если нужно быстро снять отек с глаз? На этот случай есть сразу несколько народных рецептов. Во-первых, можно приложить к глазам охлажденные дольки огурца. Тонизирующий и освежающий эффект имеет и сам огуречный сок. Можно использовать белок яйца – он не только снимет отек, а также насытит кожу полезными веществами и поможет сделать ее нежной и гладкой. Яичные белки взбивают до состояния пены, а далее накладывают на кожу вокруг глаз как обычную маску. Потрясающий результат можно получить, применив молочный компресс (молоко также должно быть холодным). Здесь все просто: молоком смачиваем тампон из ваты, а затем прикладываем к отекам минут на пять-семь. В конце процедуры необходимо умыться прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

средство от отека глаз

Существует также несколько проверенных рецептов масок, которые будут весьма полезными для тех, кто ищет способ, как снимать отеки с глаз. К примеру, вы можете смешать 2 чайные ложечки сметаны с чайной ложкой растертой петрушки. Под глазами маску держат примерно двадцать минут, а затем смывают большим количеством холодной воды. А вот еще один рецепт «вкусной» маски: в марлевые мешочки заворачивают обычный творог и держат их у проблемных мест десять минут.

А как вы боретесь с отеками в области глаз?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.