Мазь серно-дегтярная - описание, применение, цена

Косметологией и фармацией предлагается широкий спектр препаратов для борьбы с кожными заболеваниями. И каждый из них влияет по-своему. Мазь серно-дегтярная также входит в этот список, причем у потребителя она числится в первой десятке наиболее популярных средств. Закономерный вопрос: "Почему на протяжении многих десятилетий она продолжает удерживать столь высокие позиции?" Постараемся дать на него ответ.

Мазь серно-дегтярная
Во-первых, упомянутая мазь уже завоевала репутацию препарата, удачно совмещающего и антибактериальные, и антисептические свойства.

Во-вторых, она гораздо дешевле современных аналогов. Кроме того, серно-дегтярная мазь (цена - от 1,5 у. е., в зависимости от производителя и объема) никогда не была дефицитной, поэтому купить ее можно в любое время и практически в любой аптеке.

В-третьих, рассматриваемое средство природно по  своему составу, а потому риск возникновения осложнений и негативных реакций организма минимален.

Кстати, этот препарат предлагается фармацевтами в двух видах:

1. Серная мазь обычная (без добавок).

2. Серно-дегтярная мазь (инструкция по применению описана ниже, кроме того, она напечатана на вкладыше, находящемся в упаковке), представляющая собой однородную, с характерным запахом смесь серы и дегтя (иногда с добавлением вазелина).

Оба рассмотренных типа имеют одинаковый механизм воздействия: химические соединения губительно действуют на паразитов и уничтожают микробы. Но мазь серно-дегтярная, наступая на болезнь с двух фронтов, обеспечивает более эффективное, комплексное лечение. Она показана при себорейных дерматитах, лишаях, псориазе, чесотке, прыщах.

серно-дегтярная мазь инструкция

Мазь серно-дегтярная, как уже говорилось, одна из самых безопасных среди других средств, используемых для лечения перечисленных заболеваний. Ее назначают даже самым маленьким (грудным) деткам, беременным (на любом сроке) и кормящим женщинам. Но стоит все-таки отметить, что в редких случаях мазь серно-дегтярная может стать причиной ярко выраженной аллергии (индивидуальная непереносимость), поэтому врачебная консультация перед началом лечения не помешает.

Отсутствие дополнительных химических компонентов оттягивает сроки выздоровления, однако позволяет добиться тех же результатов, которые могли бы быть при использовании более мощных, но небезопасных антисептиков.

А теперь - более подробно о правилах применения рассматриваемого средства.

1.

Серно-дегтярная мазь цена
Мазь серно-дегтярная может использоваться в качестве скраба благодаря способности отшелушивать мертвые частички эпидермиса, которые зачастую провоцируют появление прыщей. Препарат наносится на предварительно очищенную и сухую кожу. Мазь желательно не смывать сутки (или оставить хотя бы на ночь). Следующее применение – через 24 часа. Курс лечения составляет до 10 дней.

2. При чесотке для достижения положительного результата важно не только правильно использовать мазь (ежедневная обработка всего тела 20% смесью для взрослых и 10% - для детей), но и регулярно дезинфицировать (стирать, гладить) одежду и белье. Результат заметен спустя неделю от начала терапии.

3. Мазь серно-дегтярная очень эффективна при лечении всех видов лишая. Пораженные участки обрабатывают и оставляют на ночь. Между обработкой желательно смазывать очаги соком чеснока (народный метод). Улучшения заметны уже после 3-4 дней.

Препарат может быть назначен также при себорее и псориазе. Схему лечения определяет врач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.