Прическа на средние волосы на свадьбу. Что выбрать

свадебные прически на средние фото

Безусловно, в этот день невесте хочется выглядеть самой-самой. Какая прическа на средние волосы на свадьбу подойдет именно ей? Такая длина стрижки предполагает большое количество вариантов всевозможных укладок. Попробуем помочь невестам в выборе.

Следует заметить, что определиться с прической необходимо за несколько дней, а то и недель до свадьбы. Если нет своего парикмахера, то лучше походить по салонам, пообщаться с мастерами. Желательно даже сделать, так сказать, пробную прическу. Вариантов свадебной укладки великое множество: на длинные, средние и короткие волосы. Рассмотрим свадебные прически на средние. Фото прилагаются. Если есть намерение покрасить волосы, то сделать это нужно за неделю до церемонии.

Прическа на средние волосы на свадьбу дополнит желаемый образ невесты. Сначала нужно определиться, какой девушка хочет быть в этот день: трогательной и неиспорченной, милой и романтичной или эффектной и шикарной.

прическа на средние волосы на свадьбу

Очень женственно смотрятся распущенные волосы. Их можно разгладить утюжком, завить в крупные локоны или мелкие кудряшки. Конечно, не помешают в такой прическе украшения. Хороши цветы в волосах, только необходимо знать, что они должны сочетаться с цветами из букета невесты. Если решили сделать пышный затылок, то из украшений следует выбрать сверкающую диадему.

Считаются классическими высокие свадебные прически на средние волосы. Это всем известные пучки или «гульки», а также «ракушки». Такая укладка олицетворяет собой строгость девушки. Чтобы чуть-чуть разбавить серьезный образ, можно выпустить пару прядей и слегка завить их. Делают такую укладку как с челкой, так и без. Челка может быть густой, четкой формы или неровной асимметричной. Высокие прически подчеркнут длинную шею и красивую зону декольте. Они хорошо подойдут для платьев с глубоким вырезом и открытыми плечами. Ракушки и пучки идеальны, если невеста собирается надеть фату. Украсить такие прически можно шпильками и заколками. Традиционно среди свадебных украшений присутствует жемчуг.

свадебные прически на средние

Прическа на средние волосы на свадьбу вполне может состоять из кос. Это достаточно практичная укладка – косы надежно закрепляются, не рассыпаются и не оседают. Существуют десятки видов плетения. Можно заплести только челку или пару кос по контуру головы, а можно соорудить настоящее произведение парикмахерского искусства. Опять же нужно заранее определиться, что именно подойдет девушке. Украсить косы можно различными заколками, шпильками и цветочками. Интересно смотрятся бусины, вставленные в каждое переплетение косы.

По-прежнему популярна прическа на средние волосы на свадьбу в ретро-стиле. Челка, уложенная «холодной волной», или бабетта смотрятся очень эффектно. Первая прическа особенно красива на черных волосах, так как для ее создания используется гель. А бабетта подойдет невысоким девушкам. К ретро-стилю относятся вуали в крупную сеточку, недлинная фата и шляпки.

Выбор правильной прически - дело ответственное. Ведь она поможет не только произвести впечатление на гостей, но и создаст настроение невесте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.