Бензиновый триммер "Хускварна": характеристики

Бензиновый садовый триммер позволит без особого труда скосить траву на участке. В зависимости от объема работ к этому инструменту предъявляют определенные требования. Так, высокопроизводительный триммер подойдет даже для самых взыскательных пользователей, поскольку у него отличные технические характеристики.

Триммер хускварна
Триммер "Хускварна" отличается широким модельным рядом; имеются бытовые и профессиональные инструменты. Предусмотрены как бензиновые, так и электрические модели. Каждый инструмент имеет длинную штангу с механизмом для стрижки газона. В качестве режущего оборудования мотокоса оснащена леской и ножом.

Такой инструмент, как триммер "Хускварна", обладает следующими преимуществами:

  • Триммер бензиновый хускварна
    легкий запуск;
  • малый вес;
  • низкий уровень вибрации;
  • легкость в эксплуатации и обслуживании;
  • низкий уровень вредных выбросов;
  • наличие защитного кожуха;
  • крепкий гибкий вал;
  • наличие функции автовозврата, которой оснащен выключатель;
  • наличие ранцевого крепления.

У электрической модели менее мощный двигатель, чем у бензокосы. Основной недостаток электродвигателя в том, что необходима постоянная привязка к источнику питания. Производительность бензинового инструмента намного выше.

Триммер хускварна 128
Электрическая газонокосилка часто не справляется со своей задачей, если на участке имеются неровности почвы, кустарники, деревья. В этом случае следует использовать триммер бензиновый "Хускварна", тем более что эти модели отличаются легкостью и эргономичностью. Аппаратом совсем несложно управлять. Теперь навести порядок на участке легко и просто, а сам процесс будет сопровождаться исключительно положительными эмоциями. Основное достоинство данного инструмента – соотношение мощности и веса. Агрегат фиксируют на теле, а рукоятки изогнуты так, что их удобно держать.

Триммер "Хускварна" – многофункциональная техника, которая при смене насадки может служить бензоножницами, воздуходувом, культиватором и даже снегоуборщиком. В инструменте предусмотрена функция подогрева рукоятки.

На рынке имеются следующие профессиональные модели триммеров: "Хускварна" 135R, 143RII, 235R, 323R и так далее. А для бытового пользования выпускают такую серию, как триммер "Хускварна" 128. Последние модели имеют современный двигатель E-Tech.

Шведская компания "Хускварна" выпускает не только садово-парковую технику, но и швейные машинки, кухонные принадлежности, оружие. Все экземпляры изготавливаются на оборудовании высокой точности, что обеспечивает их отменное качество, надежную работу и долговечность.

При работе с триммером надо облегчить нагрузку на мышцы. Простой вариант – одинарный наплечный ремень. При работе в течение нескольких часов удобнее использовать ранцевую подвеску. Компания "Хускварна" выпускает достаточно удобные подвески. Ременная оснастка "Баланс-55" – оптимальное распределение веса между плечами, спиной и грудной клеткой. Модель имеет широкие ремни, спинную пластину и мягкие накладки. Также она оснащена плавающей системой подвески, что позволяет легко работать с агрегатом.

Необходимо соблюдать рекомендованные пропорции топливной смеси, используя триммер "Хускварна". Если масла недостаточно, это может привести к разрушению поршневого кольца. Если же масла заливают больше требуемого количества, снижается мощность двигателя. Только правильное соотношение топлива обеспечивает надежную работу инструмента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.