К чему правая ладонь чешется? Толкования приметы

На свете существует немало примет, и мы привыкли в них верить, не задумываясь о том, откуда они появились. Примета – это опыт, накопленный поколениями, какая-либо закономерность, подмеченная людьми с давних времен. Много поверий связано с человеческим телом, одно из них – чесание правой руки. К чему правая ладонь чешется – будем разбирать в данной статье.

к чему правая ладонь чешется
Предстоящая работа

Большинство людей на планете – правши, и лишь небольшой процент составляет исключение, поэтому основная работа и нагрузка приходится именно на правую ладонь, за действия которой отвечает левое полушарие мозга. Может быть, именно по этой причине существует мнение, что чешется ладонь правой руки к предстоящей работе, к какому-то очень серьезному и важному делу.

Встреча с близкими людьми

Существует еще одна версия, почему чешется правая ладонь. Примета гласит, что покалывание и зуд правой руки свидетельствует о скорой встрече с друзьями или какими-либо знакомыми людьми. Причем считается, что чем сильнее рука чешется, тем удачнее и приятнее будет такая встреча. С научной точки зрения, такая закономерность неслучайна. К чему правая ладонь чешется? Ведь именно правую руку подают при встрече человеку для рукопожатия. Эта привычка настолько вошла в подсознание людей, что, предчувствуя долгожданную встречу, мозг начинает посылать импульсы, сигнализировать человеку о скорой встрече с дорогими сердцу людьми.

чешется правая ладонь примета

Денежный аспект

На вопрос о том, к чему правая ладонь чешется, многие ответят - к деньгам. Люди верят, что, чем сильнее чешется рука, тем больше будет сумма полученных денег. Если ладонь чешется длительное время безо всяких на то причин, то это может указывать на возможную трату довольно крупной суммы денег, причем растрата будет незапланированной. Неожиданное расставание с деньгами может произойти по разным причинам, в том числе и не очень приятным: болезнь или смерть какого-либо родственника, поломка техники, необходимость в бытовых вещах.

Просьба о помощи

Может быть и такое, что у человека зачесалась не только ладонь, но и тыльная сторона руки, попробуем разобраться, к чему бы это. Правая ладонь чешется, возможно, потому, что у вас есть какие-то долги, и зуд руки - это как напоминание о том, что долги нужно вернуть. Считается, что данное явление указывает на то, что заимодавец вспоминает о своем должнике и в скором времени может обратиться к нему, чтобы вернуть то, что ему полагается. Если тыльная сторона ладони чешется сильно, то, возможно, кто-то очень сильно хочет встретиться с вами, чтобы попросить вас о помощи.

чешется ладонь правой руки
Связано ли с приметой выражение «кулаки чешутся»

Наверное, каждому знакомо данное словосочетание, но очень интересно, есть ли связь между этим выражением и приметой, о которой идет речь. Наверное, с каждым случалась такая ситуация, когда начинаешь испытывать неприязнь к какому-либо человеку, но не можешь сказать ему это в лицо. Негатив, который копится внутри нас, должен найти выход, например, через руки. Когда хочется кого-то ударить, начинают чесаться кулаки, отсюда и поговорка. В такой ситуации можно посоветовать одно: отдохнуть и «выпустить пар», например, сходить с друзьями в клуб, поехать на рок-концерт или на любое другое мероприятие, которое поможет снять напряжение. Вот такие существуют толкования этой приметы, но может у вас есть свой ответ на вопрос: «К чему правая ладонь чешется?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.