Самые интересные города Китая

Китайская Народная Республика необычайно интересна и многолика. Эта страна сочетает в себе чудеса технологического прогресса и великолепие природы. Целительная медицина Китая известна на весь мир, китайская кухня любима людьми практически во всех странах, а продукцией, произведенной на местных заводах, пользуется весь мир.

города китая
Самые известные города Китая привлекают множество туристов своими размерами, динамичностью и экзотикой. Мегаполисы в Китае, действительно, огромны. Часто количество населения превышает десятки миллионов человек. Огромные города-муравейники состоят из высоких небоскребов, а площадь их настолько велика, что они видны из космоса.

Описывая города Китая, список которых огромен, правильнее всего начать с Пекина. Столица страны не является самым древним городом, но по стилю и динамичности жизни его можно назвать одним из самых интересных для посещения туристами. Ландшафт и архитектуру города сильно поменяла Олимпиада, подготовка которой велась здесь в соответствии с привычными масштабами. Архитектурный стиль города состоит из смешения различных зданий, форм и размеров. Здесь можно встретить как ультрасовременные небоскребы, как символы развитой и более совершенной цивилизации, так и старинные пагоды, выполненные в традиционном китайском стиле. Наличие зданий, отражающих историю, культуру и духовность развития нации говорит о том, что даже при ритме современной жизни местные жители тянутся к своим корням.

города китая список

Основными достопримечательностями главного города Китая можно назвать дворцовый комплекс Гугун, Храм Неба и знаменитую Китайскую стену. Прогулка по ней должна стать обязательным пунктом экскурсионной программы. Кроме того, в столице есть большое количество буддийских храмов, увидеть которые будет интересно любому.

Продолжая описывать города Китая, список которых огромен, остановимся на Гонконге. Он представляет собой выделенный административный округ, территория которого занимает полуостров. Мегаполис с трех сторон омывается морями, климат в нем субтропический, достаточно жаркий.

При посещении этого города Китая ни один турист не пропускает такой пункт, как посещение самой большой статуи Будды. Огромный монумент высотой в 34 метра поражает воображение своими размерами. За статуей располагается один из самых лучших и популярных пляжей, на котором можно отдохнуть от городской суеты.

Кроме этого, в Гонконге есть много интересных мест. Оригинальные сувениры и покупки можно совершить на Голливуд-роуд, здесь находится максимальная концентрация антикварных лавочек и сувенирных магазинов, а также магазинов с одеждой, предметами интерьера и украшениями. Неподалеку располагается гавань, в которой тысячи людей живут в своих рыбацких лодках. Зрелище это очень поражает и заставляет задуматься о многом. В Гонконге также можно посетить местную Аллею Звезд, океанариум, "Диснейленд" и уникальное по красоте шоу "Симфония огней".

карта китая с городами

Уникальная восточная страна таит в себе много интересного. Карта Китая с городами, при первом осмотре, заставляет понять, что одного визита сюда вряд ли будет достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.