Нежнейшее платье свадебное с рукавами

Выбор свадебного платья считается всегда долгожданным и волнительным событием. Столько различных цветов, фасонов, покроев, аксессуаров, что разбегаются глаза, при этом нужно выбрать только одно! Рассмотрим сегодня платье свадебное с рукавами.

платье свадебное с рукавами
Рассказ стоит начать с исторической справки. Самое первое упоминание платья с длинными рукавами датируется XV столетием. Оно символизировало прежде всего скромность. Согласитесь, молодая девушка, на которой надето платье свадебное с рукавами, смотрится всегда женственно и элегантно. И только в XVII столетии появились балонообразные рукава, ставшие отличной заменой длинному покрою.

Различные эксперты сходятся в том, что такая модель платья снова обрела популярность из-за выбора аналогичного наряда знаменитой Кейт Миддлтон. Ее свадебное платье с кружевными рукавами только подчеркнуло женственность невесты, тем самым привлекло пристальное внимание к этой модели. Хотя, конечно, это не единственный повод.

Необходимо отметить, что такие наряды – это не самый популярный выбор современных невест. Основное количество девушек выбирают платья на бретельках или совсем без них, следовательно, даже такая небольшая деталь способна обеспечить наряду оригинальность, при этом помочь продемонстрировать вашу уникальность. Кроме того, у таких платьев имеется ряд достоинств, о которых необходимо знать, выбирая подвенечный образ.

свадебное платье с кружевными рукавами

Платье свадебное с рукавами: фасоны

  1. Платье с рукавами клеш. Удивительную изящность придадут кружевные воздушные рукава из тонкой прозрачной ткани, при этом отсутствуют ограничения по телосложению.
  2. Платье с «фонариками». В этом случае станут незаметны узкие плечи, а сутулость скроется. При этом не подойдет такой фасон, если у девушки атлетическое телосложение.
  3. Облегающие рукава. Подобный покрой обладательнице придаст женственности, хрупкости и стройности. Будет идеально выглядеть на девушке с хорошей фигурой.
  4. Короткое свадебное платье с рукавами. Подчеркнет нежность и беззащитность невесты, при этом делая акцент на ее ровных и красивых ногах. К сожалению, обладательницам полных ног противопоказано.

Следует отметить, что такое платье лучше всего подойдет для холодной погоды. Оно идеально для весны, когда уже не нужна верхняя одежда, при этом для открытых нарядов еще прохладно.

короткое свадебное платье с рукавами
Если у вас запланировано венчание, платье свадебное с рукавами - это идеальный вариант, поскольку во время таинства невеста должна быть в наряде, скрывающем плечи и руки.

Кроме того, такой фасон поможет спрятать недостатки фигуры, а достоинства представить в выгодном для девушки свете. Такой наряд привлекает внимание к верхней части, следовательно, являясь обладательницей чересчур узких или широких бедер, лучше примерять платье именно такой модели. Кроме того, рукав поможет спрятать дряблость кожи или полноту рук.

При этом атласный или кружевной рукав образу придает таинственности, элегантности и романтичности.

Есть достаточно много модификаций такого рукава: облегающего типа, с расклешенными от локтя или плеча рукавами, до локтя, в три четверти и проч. В общем, выбор их велик для того, чтобы удовлетворить желания и запросы крайне требовательной невесты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.