Как поднять себе настроение быстро? Несколько подсказок

Иногда тоска находит даже на самого веселого и беззаботного человека. Что делать в такой ситуации, ведь грустить мало кому хочется? Как поднять себе настроение быстро и наверняка?

как поднять себе настроение быстро

Еда

Наиболее простой и действенный способ поднятия настроения – побаловать себя чем-то вкусненьким. Это может быть просто любимое блюдо, а можно съесть что-то из списка продуктов, которые, согласно словам ученых, являются источником так называемого гормона счастья. Среди таких лакомств шоколад, банан, клубника, какао, ананас, фундук, арахис. После этого настроение должно быстро улучшиться.

Любимое дело

Еще способ, как поднять себе настроение быстро: незамедлительно заняться любимым делом. Совершая уже знакомые телодвижения, человек быстро успокоится, если он тревожен, смягчится, если зол. А со временем и повеселеет, ведь занятие хобби всегда позитивно влияет на настроение и общее состояние организма.

Клин клином вышибают

Можно попробовать пойти от обратного – чтобы поднять настроение, необходимо полностью изгнать из тела негатив. Так, если в теле живет злость, нужно сходить в спортзал и поколотить грушу, если хочется реветь, нужно просто сесть и выплакаться. Эти действия помогут негативу уйти, а настроение быстро поднимется.

как можно поднять настроение

Друзья

Отличный способ, как поднять себе настроение быстро, – пообщаться с друзьями. Они-то точно знают, чем можно развеселить товарища. Но не стоит упираться, если близкие люди начинают что-то затевать, необходимо им покориться, а в процессе действия настроение и само поднимется, ведь коллектив этому отлично будет способствовать.

Юмор в помощь

Еще способ, как поднять себе настроение быстро: посмотреть что-то юмористическое. Это может быть просто комедия, смешная передача или комедийное шоу. Можно почитать анекдоты или фразы, поднимающие настроение. Так и настроение очень быстро поднимется.

Шоппинг

Следующий совет, как можно поднять настроение: купить себе что-то, о чем давно мечтается, но на что никогда не хватает денег. Это точно порадует любого человека. Новая сумка или шубка, телефон или планшет – вариантов огромное количество, у каждого свой список желаний. Не стоит и скупиться, можно даже взять товар в кредит, а потом постепенно все выплачивать. Вот только необходимо точно рассчитать свои доходы, чтобы потом вообще не впасть в депрессию.

фразы поднимающие настроение

Смена обстановки

Многих может порадовать смена обстановки. Но для этого совсем не обязательно ехать на курорт. Можно на выходные смотаться к бабушке в гости – и человеку отдых, и бабуле радость. Можно навестить старого друга, с которым уже сто лет не виделись, можно просто выехать в лес на полдня и подышать свежим воздухом. Главное –попробовать некоторое время избегать надоевших лиц или просто побыть в одиночестве. Вот и вся премудрость.

Приятности

Можно также сделать приятно своему телу и этим поднять себе настроение. Записаться в салон красоты, сделать массаж, пойти в СПА-салон или даже набить татуировку – вариантов множество, выбирайте то, что по душе. От этого и на сердце станет легче, и настроение быстро поднимется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.