Юбка: виды и их особенности

Испокон веков одно из главных мест в гардеробе женщины занимает юбка. Виды этого предмета гардероба настолько разнообразны, что абсолютно любая представительница слабого пола сможет подобрать фасон, который ей подойдет. Юбка элегантна и женственна. Сегодня ее можно пошить из самых разных материалов. Кроме того, придумано огромное количество фасонов, моделей и стилей. Отметим, что мода на юбки очень быстро меняется, но в какое бы время и согласно какому бы модному течению вы ни жили, юбка – та одежда, которая поможет вам подчеркнуть главные достоинства своей фигуры, скрыть недостатки, показать свой индивидуальный стиль. Какой может быть юбка?

Классификация видов юбок подразумевает под собой градацию по назначению, стилю, фасону, покрою и прочим критериям. Разобраться во всем этом очень сложно, да и, по сути, делать это необязательно. Так, к примеру, виды юбок по покрою, по силуэту – прямые, узкие и расширенные, по длине – микро, мини, миди и макси.

Юбки по длине

юбка виды
Подол юбки мини заканчивается выше колен. Особенной популярностью они пользуются среди юных модниц. И это неудивительно, ведь такой предмет гардероба дает возможность показать стройность ног и фигуры в целом. Естественно, носить такую юбку лучше только тем, кто действительно строен и обладает красивыми ногами. Существует и длина «микро», когда юбка едва прикрывает ягодицы.

юбка виды
Миди – нечто среднее между короткой и длинной юбкой, и этот вариант, пожалуй, самый распространенный. Ну и конечно же, макси, как можно догадаться, – самая длинная юбка. Она уместная в любое время года, отлично скрывает недостатки фигуры и сегодня пользуется огромной популярностью. Стилисты уверяют, что макси – наиболее актуальная и практичная в летнее время юбка!

Виды юбок по силуэту

виды юбок по силуэту
Фасон в А-образном стиле облегает бедра, как буква «А». Такая юбка считается классической и универсальной. В зависимости от материала, цвета и длины ее можно надевать на самые разнообразные мероприятия.

Юбка-солнце шьется из круга ткани, и свое название она получила именно благодаря своей уникальной форме. Такой вариант – отличный выбор, если вы собираетесь на прогулку, встречу с друзьями. Он позволит вам скрыть лишние сантиметры и создать неповторимый романтичный образ.

Если вы любите деловой стиль - отдавайте предпочтение строгим юбкам, которые, однако, не уступают другим моделям в элегантности. Речь идет о юбке-«карандаш». Это узкая модель длиной до колена или ниже него. Обычно сзади есть разрез. Кроме «карандаша», популярна в деловом стиле и прямая юбка.

виды юбок по покрою
Виды юбок очень многочисленны, и описывать их можно часами, но при этом нельзя не вспомнить про модель «годе». Она облегает верхнюю часть ног (бедра) и резко расширяется книзу, чему способствуют вшитые внизу треугольные клинья. Эта модель не выходит из моды, хотя и не пользуется особой популярностью в качестве повседневной одежды. Не скажешь этого о юбке-тюльпане, которая в моде несколько сезонов подряд.

Как бы вы ни были уверены в том, что вам не подойдет ни одна юбка, виды юбок так разнообразны, что вы обязательно найдете что-то для себя. Постарайтесь выбросить эту мысль из головы как можно быстрее и отправляйтесь на поиски того варианта, который подойдет именно вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.