Серебряная ложка на первый зуб - отличный подарок для новорожденного

серебряная ложка на первый зуб

Современное поколение уже не так рьяно придерживается старых традиций, которые заложились очень давно, но все-таки отголоски того времени нет-нет да найдут отражение в нашей жизни. Так, например, очень трогательное и старинное поверье гласит, что младенцу необходима серебряная ложка на первый зуб, которую должны подарить, а не купить его родители.

Предполагается, что именно ею нужно постучать по новообразованию во рту, чтобы ознаменовать прекращение болей и мучений малыша, связанных с прорезыванием. Другая традиция гласит, что такой ложкой нужно давать ребенку первый прикорм в виде кашки или протёртого пюре, а наличие такого презента обеспечит малышу здоровье и богатство на всю жизнь.

Почему же именно серебряная ложка на первый зуб, а не из любого другого драгоценного металла? Ну, первая причина кроется в том, что серебро – это именно драгоценный, а не простой металл. Такая покупка будет прекрасным капиталовложением, при случае ее не составит труда реализовать. Но это не главное, гораздо важнее то, что серебряная ложка на первый зуб – это отличная дезинфекция пищи, принимаемой таким крошечным созданием, которое до сего момента питалось только лишь материнским молоком.

на зуб серебряная ложка

Свойства серебра известны еще с давних времен. Его ионы имеют уникальную способность убивать все болезнетворные микробы. Доказано, что они имеют способность уничтожать до 650 видов различных микробов, тогда так самые сильные антибиотики охватывают только около 20. Наверное, каждый помнит эксперимент – если в стакан с водой сомнительного качества на несколько минут погрузить предмет из серебра, то впоследствии можно со спокойной душой её пить. Еще один немаловажный момент – подаренная на зуб серебряная ложка способствует произрастанию у ребенка более здоровых и крепких зубиков.

Теперь обратим внимание на те моменты, которые важны при выборе подарка. Первый и главный фактор – это качество металла. Неважно, будет это серебряная ложка на первый зуб, предназначенная для вашего малыша или ребенка знакомых, предмет должен иметь все необходимые сертификаты, пробы и быть приобретен только в специализированном магазине.

ложка на первый зуб

Следующий момент – форма ложки. Покупать прибор с ровными, гладкими поверхностями на ручке не стоит, его будет сложно удержать маленькому человеку в своей ручке. Лучше выбрать такой, на котором будет присутствовать узор или небольшие зазубринки. Ложка на первый зуб должна быть соответствующих размеров, так как рот малыша еще очень мал, чтобы охватить прибор столовых размеров. Однако и кофейная ложка – тоже не соответствует задаче, она слишком мала и также будет причинять множество неудобств ребенку и его родителям.

Такая вещь, как серебряная ложка на первый зуб – это довольно дорогой и значимый подарок, поэтому к выбору его стоит подойти со всей ответственностью. Но самое важное – это ваш душевный настрой. Не нужно покупать слишком дорогой подарок на последние финансовые средства, в противном случае вряд ли он принесет много хорошего своему новому владельцу. Позитивный настрой, хорошие пожелания от чистого сердца – это самые главные составляющие подарка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.