Запекаем мясо в мультиварке. Простой рецепт вкусного ужина

Запеченное мясо – блюдо, которое обожает огромное количество людей. Готовить его очень легко, если соблюдать принципы приготовления и следовать пошаговым инструкциям, которые предлагает тот или иной рецепт. В данной статье речь пойдет о том, как запечь мясо куском в мультиварке. Приготовьтесь к тому, что процесс этот небыстрый, и для приготовления такого мяса вам понадобится несколько часов.

запекаем мясо в мультиварке
Запекаем мясо в мультиварке: готовим прибор

Сегодня мультиварка есть у многих хозяек. Этот прибор облегчает им жизнь и экономит время, так как он может выполнять самые разнообразные кулинарные функции. При помощи мультиварки можно и тушить, и жарить, и варить на пару, и запекать. Именно последнее нас и интересует. Чтобы запечь мясо, нужно хорошо очистить чашу «электрической кастрюли» и начать заниматься подготовкой ингредиентов.

Запекаем мясо в мультиварке: ингредиенты

мясо запеченное в мультиварке панасоник
Для приготовления запеченного мяса вам понадобится спинная часть говядины (примерно 1 кг), различные специи, которые вам по вкусу (например, розмарин, перцы, чеснок, горчица или кориандр), бальзамический уксус. Можно также подготовить зелень или свежие овощи для красивой подачи блюда на стол. Когда все продукты готовы, можно приступать к самому процессу готовки, который покажется вам очень интересным и легким!

Запекаем мясо в мультиварке: шаг за шагом

Возьмите свежее мясо и натрите его солью. Кухонная соль имеет свойство размягчать мясные волокна, что сделает готовое блюдо мягким и в то же время сочным. После соли следуют специи и бальзамический уксус. Когда говядина обработана, оберните ее пищевой пленкой, поместите в целлофановый пакет и отправьте на некоторое время в холодильник, где мясо промаринуется. Желательно продолжать готовку спустя сутки, однако если у вас мало времени, достаточно будет и двух или трех часов.

Включите прибор в режиме «Выпечка» и поместите кусок говядины в чашу, предварительно влив в нее немного растительного масла. Запустите режим. Запекается мясо, как правило, 40-45 минут. Во время готовки его нужно несколько раз перевернуть. Большую часть времени готовится блюдо при закрытой крышке. После «Выпечки» переведите мультиварку в режим «Тушение» и готовьте мясо еще 2-3 часа до готовности. Опять-таки не забывайте переворачивать кусок, чтобы ничего не пригорело. Пока мясо готовится, необходимо подготовить посуду, в которой вы будете подавать его на стол, и овощи, которые станут дополнением к запеченному мясу.

запечь мясо куском в мультиварке
Запекаем мясо в мультиварке: подача

В большинстве случаев запеченное мясо подается к ужину. Его можно дополнить гарниром и легким салатом. Отлично сочетается мясо со свежими овощами. В зимнюю пору хорошо подойдут и консервированные овощи или салаты. Любители легкого ужина могут ограничиться мясом, не дополняя его абсолютно ничем.

Время готовки мяса будет зависеть от конкретного прибора. От этого фактора также зависит мягкость говядины, ее сочность и внешний вид. Так, к примеру, мясо, запеченное в мультиварке «Панасоник», может показаться румянее, чем говядина, запеченная в приборе от компании «Филипс». Какой бы мультиваркой вы ни пользовались, у вас наверняка получится вкусный ужин, которые не оставит равнодушным ни одного члена вашей семьи! Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в духовке получается намного быстрее и выглядит мясо тоже гораздо аппетитнее чем на ваших фото, вывод - запекают мясо в мультиварке те кому нечего делать и кто ничего не понимает в приготовлении мяса...)))
Копировать ссылку
0
вообще не согласна, вот мое мясо - шейка свиная запеченная в мультиварке Редмонд
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.