Что привозят из ОАЭ в подарок себе и своим близким?

Как известно, ОАЭ — экзотическая арабская страна для туристов, которые ценят комфорт и имеют высокий уровень доходов. Кроме того, это отличное место для шоппинга, ведь здесь можно купить как различные национальные товары, так и качественные вещи из других стран. Посмотрим, что привозят из ОАЭ?

Что привозят из ОАЭ
Продукты

Самой популярной покупкой среди всех туристов в Эмиратах, конечно же, являются восточные сладости. Нежная нуга, тающий во рту рахат-лукум, сладкий щербет и волшебная пахлава ничего общего не имеют с тем, что можно купить в отечественных магазинах. Вы удивитесь, узнав, что привозят из ОАЭ даже финики! Арабы испытывают особое уважение к этому продукту. Например, попробуйте сами и подарите друзьям конфеты или варенье из фиников. Прекрасным подарком также станет коробочка чая или кофе. Здесь можно купить настоящий ароматный кофе, какой непросто найти в России. Богатый выбор сортов и отменное качество обязательно порадуют вас. Интересно, что можно привезти из ОАЭ даже экзотические фрукты. Например, мангостин. Этот удивительный плод похож на чеснок, очень сочный и сладкий на вкус. Ну и, конечно, отличной памятью о пребывании в Арабских Эмиратах могут стать шикарные наборы восточных специй.

Что привести из ОАЭ цены

Одежда

Невозможно представить себе Эмираты без покупки шубы. Самое интересное, что привозят из ОАЭ модные брендовые модели по доступным ценам. Главное - не купить подделку. Впрочем, законы этой страны весьма суровы к подобным деяниям. И вообще, здесь достаточно строгие правила. Например, туристам запрещено носить национальную одежду. Однако, к счастью, никто не запрещает ее покупать и вывозить за пределы страны.

Парфюмерия

Косметика и парфюм также считаются визитной карточкой ОАЭ. Обратите внимание на уникальные восточные духи, не уступающие по качеству французским. Единственная проблема – выветриваются они очень быстро. Поэтому лучше покупать их перед отъездом домой. Если вы планируете привезти домой духи, обязательно посетите крупнейший магазин дьюти-фри в Дубае.

Электроника

Конечно же, вы слышали, что привозят из ОАЭ даже электронику. Новые модели айпадов или айфонов можно приобрести по весьма выгодным ценам. Кроме того, продукция Apple гораздо раньше выставляет здесь на продажу свои новинки, чем в России.

Что можно привести из ОАЭ

Сувениры и драгоценности

Среди сувенирной продукции из ОАЭ спросом пользуется посуда для приготовления восточного кофе, различные бутылочки с песком, оригинальные фигурки верблюдов из золота, глины или керамики. Также можно купить благовония или национальный платок - арафатку. Если вы мечтаете приобрести драгоценности из серебра или золота, это лучше делать через туристического гида, который поможет вам не попасть в руки мошенников.

Заключение

Итак, наверное, после прочтения этой статьи вы не будете больше мучиться вопросом: «Что привезти из ОАЭ?» Цены в этой стране на одежду, продукты, сувениры и драгоценности вас удивят и порадуют, и вы обязательно купите отличный подарок для себя и своих близких, привезя домой частичку настоящей восточной сказки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.