Польза зеленого кофе: правда или рекламный ход?

Зеленый кофе можно назвать продуктом года: везде о нем говорят, обсуждают его пользу, свойства, где-то хвалят, где-то ругают. Информации действительно очень и очень много, и отделить зерна от плевел довольно трудно, потому что чаще всего можно наткнуться на статьи рекламного характера.

польза зеленого кофе

Польза зеленого кофе

Главной причиной, по которой представительницы прекрасного пола покупают данный напиток, является так называемый "жиросжигающий" эффект. Производители утверждают, что зеленый кофе не только помогает сбросить вес, но и препятствует откладыванию лишних кило. Так ли это на самом деле? Отчасти да, и польза зеленого кофе для похудения довольно ощутима, но лишь в том случае, если вы будете придерживаться правил здорового питания и заниматься физическими нагрузками. Иными словами, этот напиток является хорошим вспомогательным средством.

польза зеленого кофе для похудения
Вообще, этот вид кофе имеет упрощенный способ получения, поскольку зерна не обжаривают. Они остаются «в первозданном виде», то есть зеленого цвета. А это значит, что в составе покупного кофе не будет масла, оставшегося после обжарки, что значительно снижает калорийность продукта.

Польза зеленого кофе, отзывы о котором во многом позитивные, состоит, например, в том, что его употребление поможет снизить уровень холестерина. Кроме этого, такие «кофепития» полезны людям, страдающим сахарным диабетом. Но для ощутимого эффекта необходима регулярность. Это очень важно, поскольку очень многие люди, имеющие избыточный вес, страдают от этих недугов.

Тонизирующий эффект – еще одна очевидная польза зеленого кофе. Во многом это влияет на снижение веса, поскольку употребление напитка вызывает желание больше двигаться, заниматься спортом, который, в свою очередь, помогает избавиться от лишних килограммов. При этом кофеина (вещества, отвечающего за бодрость) в зеленом кофе содержится гораздо меньше, чем в черном.

польза зеленого кофе отзывы

Этот напиток можно употреблять во второй половине дня. Многие знают, как хочется есть «на ночь глядя». А зеленый кофе обладает волшебным свойством снижать аппетит либо полностью его перебивать. Именно поэтому полностью здоровым людям можно время от времени устраивать разгрузочные дни на этом напитке. Важно помнить, что в него нельзя добавлять ни сахар, ни сливки, ни что-либо еще. В противном случае эффекта вы добьетесь едва ли.

Польза зеленого кофе заключается в высоком содержании танинов – особых веществ, которые оказывают положительное влияние на работу всего организма. Вы будете чувствовать не только физический, но и эмоциональный прилив сил, благодаря чему физическая активность, направленная на снижение веса, не будет вам в тягость.

В целом данный напиток очень полезен. Однако употреблять его можно не всем. Если у вас наблюдается бессонница, а также другие признаки перевозбуждения нервной системы, то зеленый кофе вам противопоказан. При заболеваниях пищеварительного характера (язва желудка, проблемы с желчным пузырем, гастрит и так далее) его пить тоже нельзя. Пожалуй, это все отрицательные стороны.

Польза зеленого кофе очевидна. Употребление 1-2 чашек в первой половине дня (при отсутствии противопоказаний) окажет положительное воздействие на ваш организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.