Упражнения для нижнего пресса для девушек – путь к великолепному телу

Быть стройной и подтянутой – просто замечательно. Но для того чтобы фигура была красивой, необходимо прилагать определенные усилия. Женский организм устроен таким образом, что все калории первым делом откладываются в виде жировых отложений на бедрах и животе. Нередко бывает, что при общей стройности талия отсутствует. Поэтому важно регулярно и правильно выполнять упражнения для нижнего пресса для девушек. И конечно, не забывать о правильном питании.

упражнения для нижнего пресса для девушек
Нижний пресс. Упражнения для девушек

Самое простое и распространенное упражнение, о котором знают все, – это подъем верхней части туловища. При этом важно, чтобы ноги не были закреплены, в противном случае эффект будет не таким быстрым и ярко выраженным. Руки можно держать как на плечах, так и за головой.

Пример хорошего и действенного упражнения для нижнего пресса для девушек – это подъем прямых ног. Важно лежать на твердой поверхности. Руки лучше держать вдоль туловища. Для новичков это упражнение довольно трудное, поэтому начать можно с 5-7 раз. Вы также можете поднимать ноги, согнутые в коленях, однако количество повторов тогда важно увеличить хотя бы до 12-13.

Сядьте на пол и упритесь ладонями в пол позади себя. Приподнимите ноги (угол между ними и полом должен составить примерно 45 градусов) и начинайте попеременно поднимать и опускать их – как будто вы сидите на бортике бассейна и барахтаетесь в воде. Для начала совершайте 20-30 повторов.

нижний пресс упражнения для девушек

Разные упражнения для нижнего пресса для девушек можно совершать в одной и той же позе. Когда выполните предыдущее «барахтание», немного отдохните. Затем примите ту же самую позу, но уже начинайте скрещивать ноги попеременно. Это упражнение иногда называют «ножницами». Повторите 20-30 раз.

В качестве переходного упражнения для нижнего пресса для девушек делайте «велосипед», крутя воображаемые педали. Можно также сложенными вместе ногами писать в воздухе большие буквы по алфавиту. Это очень хорошо влияет на формирование плоского живота.

Лягте на пол, вытянув руки над головой. Ноги вместе. Начинайте поднимать и нижние, и верхние конечности, стремясь дотронуться ними друг до друга. Для начала повторяйте 10 раз, а со временем количество повторов можно будет увеличить.

упражнения для нижнего пресса фото
Для следующего упражнения хорошо иметь дома шведскую стенку или турник. Хотя и то, и другое можно найти в любом спорт-городке на территории ближайшей школы. Встаньте на 2-ю или 3-ю ступеньку спиной к стене и держитесь руками на перекладину. Ноги должны быть прямыми. Начинайте совершать подъемы. Если трудно, держите ноги согнутыми в коленях. Это одно из лучших упражнений. Если почувствуете жжение в мышцах, отдохните. Повторяйте 10-15 раз.

Упражнения для нижнего пресса (фото с примерами вы можете увидеть в статье) лучше всего выполнять за 1,5-2 часа до еды. Сразу после приема пищи заниматься спортом нельзя. Придется подождать хотя бы час-полтора. Для многих идеальным временем тренировок является вечер, ведь после семи лучше не есть. Однако лучше всего заниматься примерно за 2-3 часа до отхода ко сну.

Чтобы эффект был отличным, соблюдайте правила дыхания. На усилии выдыхайте, а на расслаблении – наоборот. 

Не ленитесь, и уже скоро у вас будет красивый плоский живот!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.