Список советских мультфильмов, любимых многими поколениями

Что лучше всего может научить ребенка доброте, верности и отваге? Народные сказки и добрые отечественные мультфильмы. В прежние времена государство всецело заботилось об утверждении и закреплении моральных и общечеловеческих норм у подрастающего поколения. Старые советские мультфильмы, список которых будет приведен ниже, являются прекрасным примером демонстрации лучших человеческих качеств. Но главное, что смотреть их интересно не только детям, но и взрослым.

список советских мультфильмов

Список советских мультфильмов

«Цветик-семицветик» - прекрасная история о том, как девочка Женя получает от волшебницы необычный цветок. У него есть семь лепестков, каждый из которых может исполнить любое желание. Первые шесть девочка истратила понапрасну: на игрушки и конфеты. И лишь седьмой лепесток пошел на по-настоящему благородное дело.

«Винни-Пух» - очень добрый мультик про забавного медведя и его друзей. Он сочиняет кричалки и пыхтелки и больше всего на свете любит мед. Особое очарование мультфильму придает озвучка неподражаемого Евгения Леонова.

старые советские мультфильмы список
Продолжает наш список советских мультфильмов «Ну, погоди!». Это целый сериал, рассказывающий о том, как всеми силами злой Волк хочет поймать маленького, но умного и проворного Зайца. Каждый раз они попадают в забавные ситуации. Персонажей талантливо озвучили знаменитые Анатолий Папанов и Клара Румянова.

В список советских мультфильмов, которые стоит посмотреть каждому, входит «Малыш и Карлсон». Вы узнаете о мальчике, который очень мечтал о собаке. Однажды он сидел у окна и грустил, но внезапно в комнату прилетел «мужчина в самом расцвете сил» с пропеллером на спине. Мультфильм рассказывает о необычных приключениях Малыша и Карлсона.

советские сказки мультфильмы список
«Мешок яблок» - добрый советский мультик о том, как глава заячьего семейства отправился за яблоками. Набрал целый мешок, но по дороге домой все раздал лесным жителям. Но сказка – не сказка без хорошего финала. И хорошо, что в лесной чаще есть не только враги, но и друзья, которые выручили зайца.

Не совсем обычным мультфильмом является «Ежик в тумане». Рисовка в нем довольно мрачная, имеет размытые черты. Однако история эта очень добрая и интересная. Она о маленьком Ежике, который шел через туман к Медвежонку. Страшные звуки и тени не помешали ему отыскать путь к своему другу, ведь они привыкли каждый день пить чай с малиновым вареньем и считать звезды.

Завершает наш небольшой список советских мультфильмов чудесная история «Летучий корабль». Царевна Забава – очень красивая, и трубочист Иванушка влюбляется в нее с первого взгляда. Однако царь хочет выдать ее за Полкана – богатого боярина. Забава говорит, что выйдет замуж лишь за того, кто построит Летучий Корабль. На помощь Иванушке приходят сказочные силы: Водяной и бабки Ежки. Но Полкан не собирается сдаваться просто так.

Можно с уверенностью сказать, что практически все советские сказки, мультфильмы (список некоторых из них был приведен в статье) – это прекрасный способ в игровой форме показать детям, что есть зло и добро, научить дружбе и любви, объяснить, как важно быть находчивым и отважным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.