Определение пола ребенка по сердцебиению и по моче

определение пола ребенка по сердцебиению

Узнав про беременность, будущие мамы и папы тут же начинают гадать, кто родится – мальчик или девочка? До УЗД еще долго, а так хочется уже сейчас примерить на себя роль родителя сына или дочки! Ну и окружающих заодно проинформировать: и чтобы похвастаться, и чтобы перестали, наконец, задавать один и тот же вопрос. И вот начинают, в большей степени, конечно, женщины, искать всякие методы, которые могут и без аппарата сказать, кто же в животике сидит. Определение пола ребенка по сердцебиению, по моче матери, по обновлению крови родителей, по китайской таблице зачатия, по траектории движения обручального кольца – как только ни исхитряются женщины, чтобы получить ответ! Ни один из этих методов медициной не признан, но опытные мамы утверждают, что они – вполне надежные. Но ведь и УЗД ошибается, и это – не редкость. Поэтому давайте рассмотрим самые интересные из них.

Определение пола ребенка по сердцебиению

Наверное, этот метод можно считать максимально приближенным к научному. Основывается он на характере сердечных тонов плода, а проводится иследование с помощью медицинского прибора – стетоскопа. Это такая трубка с широкой воронкой на конце, которая приставляется к обнаженному животу беременной с целью прослушивания ритма сердечных сокращений ребенка. Процедура проводится в ЖК при каждом посещении, начиная с 18-20 недели. Называется она "аускультация" – диагностика по характеру звуков. Итак, при чем здесь определение пола ребенка по сердцебиению? Говорят, что врачи, когда не было аппаратов, именно с помощью этой трубки определяли пол ребенка.

определение пола

Звуки сердца

Доктора выявили некоторую взаимосвязь между характером сердечных сокращений и полом плода. Получалось, что удары сердца мальчиков слабые, отдаленные и не спешащие в этот мир, как бы стоящие за дверью. У девочек же наоборот – они настойчивые, хаотичные, возбужденные и отчетливо слышные. Кроме того, если насчитывается не боле 140 ударов в минуту, значит, вас ждет мальчик, если больше – тогда будет барышня. Если сердце прослушивается с левой стороны, значит, оно принадлежит парню, если с правой – то девочке. Определение пола ребенка по сердцебиению можно проводить и дома, если купить стетоскоп. В любом случае вреда оно не приносит, но зато вы сможете с самого начала слушать, как бьется ваше второе сердце. А характер ударов сильно зависит от многих факторов: времени суток, состояния женщины, положения плода и др.

Определение пола ребенка по моче

Если первый способ – это медицина, то второй – химия. Здесь требуется взять пастеризованное молоко кратковременного хранения, соединить его с мочой беременной женщины (более 10 недель) в равных долях и вскипятить.

определение пола ребенка по моче
Если молоко свернется, ждите дочку, если нет – сыночка. Реакция обусловлена перестройкой организма и наличием в нем определенных гормонов, характерных для вынашивания мальчика или девочки. Какие бы вы не проводили опыты, достоверное определение пола ребенка признано только с помощью УЗД. Некоторые родители от него отказываются, боясь последствий излучений аппарата. Но надо понимать, что с его помощью также выявляются серьезные аномалии развития плода, причем на ранних стадиях. А от этого зависит здоровье матери и малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.