Правильный выбор корма для кошки - залог здоровья домашнего животного

корма для кошки
Полноценное питание играет для вашего домашнего питомца важную роль. Чтобы кошка была энергичной и подвижной, нужно позаботиться о ней и составить сбалансированный рацион. Справиться с этой задачей наилучшим образом поможет правильный выбор корма для кошки. 

Питание животного натуральными продуктами предпочтительно, но подобрать взвешенный рацион и правильно сбалансировать питание самостоятельно бывает довольно сложно. Сухой корм не требует особых условий хранения и удобен при транспортировке.

Составляя меню, помните, что кошки в природе – хищники, и основу их питания составляет мясо. По составу корма для кошки подразделяются на три основных категории.

корм для кошек холистик

1. Корма эконом-класса отличаются доступностью и низким качеством белковых компонентов, представленных соевыми продуктами. Корм эконом-класса содержит много консервантов, пищевых добавок, плохо усваивается и не рекомендуется в качестве основы рациона. Продукт не является сбалансированным, поэтому требует витаминов и комплексных добавок. К эконом-классу относятся корма "Васька", "Фрискас", "Трапеза" и другие.

2. Коммерческие корма содержат больше белка животного происхождения, меньше различных красителей и консервантов, в их составе присутствует небольшое количество субпродуктов. Качество продукта не намного выше, чем у корма эконом-класса, а средняя цена обусловлена затратами на рекламу. Коммерческими являются "Дарлинг", "Вискас", "Китекэт" и прочие.

шеба корм для кошек
3. Премиум и суперпремиум – наилучший выбор корма для кошки. Продукты класса премиум производятся в соответствии со стандартами качества, содержат натуральные ингредиенты и минеральные витаминные комплексы. Корма для кошки премиум-класса адаптированы для разных групп животных в зависимости от возраста и веса, обогащены витаминами, полностью сбалансированы. Высокие цены компенсируются высокой усвояемостью продукта – до 85 %, соответственно, снижена дневная норма потребления. Представителями премиум-класса являются "Royal Canin", "Sheba", "ProPlan" и другие. 

корм холистик класса
"Шеба" – корм для кошек, который относят к классу суперпремиум. Производитель консервов и влажного корма "Шеба" – известная компания Mars, следящая за качеством выпускаемой продукции и заслужившая соответствующий имидж. Корм не содержит красителей, ароматизаторов, вредных добавок, а герметичная упаковка сохраняет полезные свойства продукта.

Самым качественным и дорогим считается корм для кошек холистик, относящийся к продуктам нового поколения. Производители этого продукта утверждают, что мясо, составляющее основу корма, полностью натурально и выращено без использования гормонов и антибиотиков. Корм холистик обладает преимуществами:

  • высокая концентрация натурального мяса – до 70 %;
  • отсутствие субпродуктов;
  • натуральные добавки – фрукты и ягоды, овощи, травы;
  • отсутствие зерновых культур, за исключением коричневого риса.

Употребление пищи, максимально приближенной к натуральной по составу, обеспечивает организм кошки энергией и здоровьем, делает шерсть густой и шелковистой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.