Роскошная тенденция – "жидкий камень" на ногтях

Каждая женщина, которая следит за собой, просто не может упустить из виду такую маленькую, но при этом немаловажную деталь, как ухоженные ногти. Среди модниц весьма распространенным является наращивание ногтей и их исключительный дизайн. Современные салоны предоставляют множество техник дизайна ногтей: художественная роспись, французский маникюр, дизайн рассыпчатым глиттером, украшение стразами, аквариумный дизайн. Но наиболее интересная и вызывающая восхищение – это, несомненно, техника "жидкий камень на ногтях". Она позволяет имитировать драгоценные и полудрагоценные камни (малахит, изумруд, рубин, сапфир), которые придают маникюру особый шарм и роскошь.

жидкий камень на ногтях

Дизайн ногтей «жидкие камни», фотографии которого свидетельствуют о его привлекательности, выполняется на искусственных ногтях с использованием специального материала - полимера "Жидкий камень" E.Mi, который позволяет смоделировать форму выпуклого камня. Несмотря на то что дизайн "жидкий камень на ногтях" является довольно-таки привлекательным для нынешних модниц, у него существует один недостаток – это стоимость. Но для красоты денег жалеть не нужно. Ведь в итоге ошеломляющий результат способен покорить многих. "Жидкие камни" на ногтях, фотографии которых представлены в данной статье, - это новая технология на рынке и, к сожалению, далеко не все мастера ее освоили. К тому же материалы и оборудование для такого дизайна довольно дорогостоящие.

жидкие камни на ногтях фото

Но если вы имеете подходящее оборудование и материалы, а также запас терпения, то и в домашних условиях можно попробовать создать "жидкий камень" на ногтях. Для начала следует определить, какой рисунок вы бы хотели сделать, и, отталкиваясь от этого, выбрать подходящие цветные гели. На сегодняшний день в специализированных журналах представлена широкая коллекция дизайна ногтей с "жидкими камнями". Также для работы понадобятся витражный, скульптурный и защитный гели.

дизайн ногтей жидкие камни фото

Далее следует тщательно подготовиться к маникюру: очистить ногти, придать им форму, обезжирить, удалить загрязнения под ногтями, а также убрать кутикулу. Грунтовочная ультрасцепка помогает "схватывать" между собой ноготь и искусственный материал. Затем специальным гелем-базой покрывается пластинка ногтя, который высушивается под УФ-лампой около 2 минут. После этого определяемся с областью расположения камней, обрисовываем ее и снова подсушиваем под лампой. Наносим цветной гель, который будет близок к натуральному оттенку камня, и фиксируем под лампой. Витражный гель придает будущему камню мерцающий цвет. Для создания объема используется скульптурный гель. Он имеет густую текстуру, поэтому его легко можно положить каплей, которую также сушим под лампой. В конце покрываем всю композицию защитным гелем и последний раз закрепляем. В итоге у вас получается необычный маникюр, который приковывает внимание окружающих.

Для техники "жидкий камень на ногтях" в домашних условиях не требуется высокого уровня мастерства, но, как уже говорилось выше, специализированные курсы все-таки не помешают. Да и уйдет на получение идеального результата уйма времени.

Поэтому если вы не хотите тратить драгоценное время и экспериментировать дома, естественно, лучше обратиться к специалисту, который сделает вам блистательный маникюр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.