О том, как зарядить телефон, если нет зарядки

Наверное, с каждым человеком бывали в жизни случаи, когда нужно срочно воспользоваться своим мобильным девайсом, а батарея, как назло, именно в этот момент решила окончательно разрядиться. Хорошо, если это случилось дома, а представьте себе, если это произойдет в лесу или где-то в дороге! Жизнь полна сюрпризов, и кто знает, что с нами случится завтра или послезавтра. Поэтому никогда не помешает выяснить, как зарядить телефон без зарядника. Вот несколько способов, которые могут оказаться весьма полезными.

как зарядить телефон если нет зарядки

Как зарядить телефон, если нет зарядки: способ 1, компьютерный

Сейчас многие аппараты комплектуются шнуром для подключения к порту USB ноутбука или стационарного компьютера. Подключив свое устройство к соответствующему разъему, вы не только зарядите свой телефон, но и сможете сделать резервную копию хранимой информации, обновить музыку, фото и т.д. Даже если такого шнура не было в комплекте, его несложно найти и приобрести практически в любом специализированном интернет-магазине.

Как зарядить телефон, если нет зарядки: способ 2, технический

Если вы любите туристические поездки или отдых на природе, рекомендуем обзавестись современным радиоприемником. Большая часть новых моделей умеет не только воспроизводить радиотрансляции, но и заряжать аккумулятор смартфона. Некоторые приемники оснащены адаптерами для разных мобильных гаджетов. А есть и те, что имеют собственную аккумуляторную батарею, от которой также можно получить питание. Последний вариант, конечно же, далеко не идеален, и полностью восстановить севший аккумулятор таким способом не получится, но в экстренном случае это решение также может сослужить хорошую службу.

как зарядить телефон без зарядника

Как зарядить телефон, если нет зарядки: способ 3, продвинутый

Современные технологии далеко продвинулись вперед в плане создания приборов, которые намного облегчают человеку жизнь. И, конечно же, разработчики не могли не создать всевозможные приборы для восстановления электроэнергии. Одним из устройств такого класса является Instant Power GPXPG01. Эта модель работает на обычных пальчиковых батарейках, и благодаря ей вопрос о том, как можно зарядить телефон в походных условиях, решается сам собой. Еще лучше иметь при себе TYN-94 – устройство, которое работает на энергии солнца. С ним и батареек искать не нужно – достаточно лишь того, чтобы на небе была ясная погода.

как можно зарядить телефон

Как зарядить телефон, если нет зарядки: способ 4, спартанский

Всякие полезные приспособления – это, конечно же, хорошо. Но что делать, если под рукой ничего нет, до «цивилизации» добираться долго, а телефон нужен здесь и сейчас? Самый элементарный и действенный выход – нагреть аккумулятор. Днем это можно сделать, просто положив батарею на открытую солнечному свету поверхность. Если же источника тепла или радиатора отопления поблизости нет, можно попробовать несколько раз встряхнуть аккумулятор. Когда деваться некуда, батареей можно пожертвовать и сильно сжать ее, например, при помощи дверного косяка, но так, чтобы она при этом не потеряла своей формы. Отметим, что это самый крайний вариант, после которого, скорее всего, придется покупать новый аккумулятор, так что лишний раз проверять его не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.