Huawei (планшет) MediaPad 10 FHD - отличное устройство за приемлемую цену

Huawei (планшет) MediaPad 10 FHD от одноименной компании представляет собой устройство, которое было призвано производителем составить серьезную конкуренцию таким моделям, как iPad 4 и Acer Iconia Tab A701. Вышло это у него или нет, мы попробуем разобраться в этой статье.

Экран

За успешную продажу многих популярных планшетов нужно поблагодарить качественные экраны, которые пригодны не только для интернет-серфинга, но и для комфортного просмотра видео, игр и чтения книг. К счастью, MediaPad 10 FHD тоже не был обделен производителем хорошим дисплеем. Здесь он обладает серьезным разрешением 1920x1200, стандартной для подобных планшетов 10-ти дюймовой диагональю и качеством Full HD. Изображение на экране остается отменным даже при значительных отклонениях взгляда благодаря IPS-матрице. Имеется в устройстве и автоматическая регулировка яркости, но сама она, к сожалению, оставляет желать лучшего. Многие на это не обратят никакого внимания, ведь нечасто приходится работать с планшетом под ярким дневным солнцем.

планшет huawei mediapad 10

Дизайн и корпус

У многих производителей почему-то сложилось мнение, что придумывать оригинальный дизайн для своих устройств совсем необязательно, ведь уже есть доведенный до идеала образ, созданный фирмой Apple. Huawei на этот раз тоже решили особо не фантазировать и многое взяли от планшетов iPad. Впрочем, многие потенциальные покупатели MediaPad 10 FHD будут только рады этому факту. Huawei (планшет) MediaPad 10 FHD получился легким и тонким. Вкупе с броским, хотя и неоригинальным, дизайном это дает ему некоторое преимущество перед конкурентами. Разъемов на красивом корпусе планшета немного, так как производителем почему-то не были добавлены даже привычные Micro-USB и HDMI. На верхней части устройства имеется разъем под SIM-карту (в планшет Huawei Mediapad 3G) и разъем MicroSD (имеется в любой версии). Левая сторона пуста, за исключением стандартного гнезда для гарнитуры. Разъем для зарядки и аксессуаров на нижней части корпуса. Качелька регулировки громкости на пару с кнопкой Power расположились на правом боку. По двум сторонам корпуса имеются камеры – фронтальная и тыловая. При взгляде на созданный фирмой Huawei планшет ничего из вышеперечисленного не бросается в глаза, так как все это очень удачно расположено.

huawei планшет

Система и производительность

Управляет планшетом, конечно же, система Android, которая была оптимизирована и настроена специально для Huawei (планшет) MediaPad 10 FHD и благодаря этому работает без промедлений. Производительность у устройства находится на уровне, а если точнее, на уровне Acer Iconia Tab A701. С проигрыванием видео у подопытного все хорошо, поэтому людей обычно интересует только производительность в играх. Оперативной памяти - стандартный 1 Гбайт, которого пока еще хватает для выполнения всех задач. Видеоускоритель Vivante GS4000 не подводит и позволяет получить достойное количество FPS в большинстве игр. Процессор здесь достаточно мощный – 4-х ядерный с частотой 1,2 Ггц. Единственный его минус – недостаточная известность, из-за которой иногда не могут запуститься некоторые игры только потому, что не были оптимизированы под данную архитектуру. Впрочем, большинство приложений все-таки идет, а обилие развлечений для Android позволяет забывать о тех, которые по каким-либо причинам не пошли. Флеш-память, в зависимости от версий планшета, может быть от 8 до 32 Гбайт.

Цена

Ожидания многих о том, что планшет будет недорого стоить, к сожалению, не подтвердились. За него придется отдать не намного меньше, чем за более привлекательный iPad 4. На данный момент его стоимость составляет порядка 14000 рублей.

планшет huawei mediapad 3g

Заключение

Планшет Huawei Mediapad 10 не выделяется среди конкурентов ни производительностью, ни оригинальным внешним видом, ни какими-либо необычными функциями, но свои задачи он выполняет очень хорошо. Игры запускает, видео проигрывает, книги читать умеет, с музыкой тоже полный порядок (два мощных динамика), внешне весьма привлекателен. А что еще нужно покупателю?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.