Идеальный способ, как депилировать глубокое бикини, - шугаринг. Отзывы о нем

Постоянная борьба женщин с нежелательной растительностью заставляет их искать новые, более эффективные подходы. В последнее время особо популярен стал шугаринг. Метод этот совсем не новый. Пришел он к нам из древности, однако ранее данный способ не пользовался таким уважением у дам. Наиболее распространен шугаринг при депиляции особо чувствительных участков тела, например подмышек. Также при помощи этой процедуры делают глубокое бикини. Шугаринг отзывы девушек характеризуют как самый дешевый, безопасный и гипоаллергенный метод депиляции.

глубокое бикини шугаринг отзывы

Преимущества 

Данная процедура по принципу ее проведения схожа с депиляцией воском, но даже по сравнению с ней имеет больше плюсов:

  1. Низкая стоимость всех входящих в состав компонентов.
  2. Гипоаллергенный состав (смесь не имеет химических соединений, красителей, отдушек). В связи с этим для всех женщин, склонных к аллергии на косметические средства, идеальный способ сделать себе глубокое бикини – шугаринг. Отзывы попробовавших этот метод утверждают, что кожа останется нежной и гладкой.
  3. Волоски вырываются по направлению их роста. Это позволяет изъять их полностью, не обламывая.
  4. Исключено образование микротравм на коже.
  5. Шугаринг зоны глубокого бикини можно делать дома самостоятельно. Многие считают это главным преимуществом такого способа эпиляции, т. к. это позволяет сэкономить не только деньги, но и время.
  6. Исключена проблема вросших волос.
  7. Масса, используемая при депиляции, легко смывается водой.

Как делают шугаринг глубокого бикини

Как делают шугаринг глубокого бикини
В первую очередь необходимо приготовить массу для депиляции. Для этого следует смешать стакан сахара со столовой ложкой воды и двумя ложками лимонного сока. Полученную смесь довести до кипения и варить на постоянном огне (не уменьшая и не увеличивая его) примерно 10 минут, пока она не приобретет карамельный цвет. После этого снять с огня и охладить до температуры парного молока. Из нее скатать шарик. Если это сделать не получается, т. к. смесь слишком липкая, следует остудить ее сильней. Если же она твердая, то необходимо поставить ее на водяную баню, растопить, добавить еще ложку воды, после чего снова остудить.

Шарик из сахарной массы должен быть размером с теннисный мяч. Его нужно тщательно размять в руках, пока он не станет мягким и эластичным, как пластилин. Полученную массу нужно нанести против роста волос на ту зону, где планируете делать депиляцию. Выждать несколько секунд, а затем сорвать или скатать нанесенную смесь по направлению роста волос.

Таким способом очень удобно депилировать себе глубокое бикини. Шугаринг, отзывы о котором весьма положительные, метод весьма эффективный, однако не безболезненный. Для того чтобы снизить чувствительность кожи, можно немного растягивать ее свободной рукой.

Шугаринг зоны глубокого бикини
После процедуры следует принять душ, пользуясь мягкими средствами, а затем нанести крем или масло для ухода за кожей. Некоторое время на месте эпиляции могут быть красные точки – следствие раздражения. Однако они быстро проходят, и кожа становится необыкновенно гладкой и нежной.

Ранее многие девушки не решались депилировать себе глубокое бикини. Шугаринг отзывы женщин называют наилучшим способом для избавления от ненужных волос в столь чувствительном месте. Этот метод дает дамам возможность получить желаемый результат с минимальными болевыми ощущениями и денежными затратами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.