Эпиляция глубокого бикини: способы, тонкости процедуры и отзывы

Каждая девушка хочет быть красивой и ухоженной. Для этого нужно регулярно следить за тем, чтобы на коже не было ненужной растительности. При помощи эпиляции можно избавиться от лишних волос в нежелательных местах.

Эпиляция глубокого бикини у женщин – это достаточно важная процедура, которая требует правильного подхода. Как ее провести? Какой способ выбрать и на что следует обратить внимание? Ответы на все эти вопросы будут приведены в статье.

Бритва для зоны бикини

Необходимость эпиляции

Эстетическая красота сегодня становится на первый план. Для женщин особенно важно быть ухоженными, красивыми и аккуратными. Лишние волосы на теле никогда не красили ни одну девушку. Поэтому многие из представительниц женского пола пробуют различные способы борьбы с ними. И среди них они могут выбрать тот, который подходит именно им.

Глубокое бикини – это наиболее чувствительная зона у женщин. Эпиляция в этом месте самая болезненная, поэтому многие просто боятся ее делать. Но для того чтобы побороть этот страх, необходимо ознакомиться с различными вариантами эпиляции. На сегодняшний день их существует большое количество.

Каждая женщина сама решает для себя, следует ли ей удалять волосы в этой зоне. Кто-то считает это необходимостью, другие же, наоборот, могут отказаться от процедуры и считать, что она совершенно не нужна. В любом случае, несмотря на все стереотипы, каждая представительница женского пола должна сама для себя решить, что она хочет.

Женщины, которые решаются на этот шаг, в основном действуют с эстетической и медицинской точек зрения. Ведь волосы могут стать причиной задержки большого количества бактерий. Кроме того, в этой зоне также может быть более обильное потоотделение, которое неприятно для женщин. Ощущения свежести, красоты и ухода становятся главными факторами в пользу эпиляции глубокого бикини.

Основные противопоказания для проведения процедуры

Прежде чем записываться на сеанс и удалять волосы в зоне глубокого бикини, следует ознакомиться с рядом противопоказаний. К ним относятся:

  • сахарный диабет;
  • кожные высыпания;
  • беременность;
  • аллергия;
  • герпес в острой стадии;
  • наличие ожогов, порезов, ран и других проблем на коже;
  • расширение вен;
  • и некоторые другие.

Интересно, что менструация не является противопоказанием. Но следует помнить, что лучше в этот период эпиляцию не проводить. Во-первых, усилятся все болевые ощущения у женщин. И кроме того, есть большая вероятность занести инфекцию в половые органы. Также довольно неудобно делать эпиляцию области бикини во время критических дней.

Лучше всего, прежде чем делать такую процедуру, посоветоваться с врачом. Именно он сможет точно подсказать пациентке, можно ли ей делать эпиляцию или нет. Если противопоказания есть, то лучше вовсе отказаться от такой процедуры.

Различие между видами бикини

Не все женщины знают, в чем разница бикини и глубокого бикини. Именно по этой причине они не могут выбрать правильную процедуру эпиляции, что приводит к некоторым неприятностям. Это достаточно интимная тема, поэтому многие боятся о ней спросить у мастера или администратора салона. А зря!

Следует понимать, что разница между зонами достаточно существенная. В одном случае волосы удаляют только по линии нижнего белья. Это и есть обычное бикини. В этом месте убираются все лишние волосы. После чего женщина может спокойно посещать пляж или бассейн и не волноваться о ненужной растительности.

Приборы для эпиляции

После эпиляции глубокого бикини все волосы как возле линии белья, так и после нее исчезают. Во время этой процедуры мастер работает с такими зонами, как половые губы, лобок, анус, а также внутренняя сторона ног.

Стоит обратить внимание, что каждая женщина сама для себя решает, какой вариант выбрать. Но в основном современные девушки отдают предпочтение глубокому бикини. Связано это с:

  • эстетической стороной;
  • свежестью и чистотой;
  • возможностью носить любое белье.

Молодые девушки, особенно те которые работают в индустрии красоты, выбирают именно такой вид эпиляции. Но каждая женщина индивидуальна, поэтому решать то, где именно удалять волосы, она должна на основании своих личных убеждений и желаний.

Выбор мастера

Перед девушками встает сложный вопрос о выборе специалиста. Ведь далеко не все могут довериться неизвестному человеку. Важно подобрать именно того специалиста, с которым будет удобно и приятно общаться. Ведь эта процедура достаточно болезненная, а значит мастер должен отвлекать свою клиентку от подобных ощущений.

Безусловно, хороший специалист обязан обладать всеми необходимыми профессиональными качествами. Он должен знать все о своем деле, для того чтобы клиенты могли ему доверять.

С профессионалом своего дела эпиляция глубокого бикини пройдет быстро и легко, а положительный результат будет радовать девушку еще длительный период времени.

Правила подготовки

Когда девушка в первый раз собирается прийти на такую процедуру, то ее интересуют различные вопросы. В первую очередь многие боятся боли. Именно поэтому важно морально настроиться. Следует как можно больше узнать о каждом виде эпиляции. Ведь именно это поможет женщинам справиться с тем, через что им предстоит пройти.

Конечно, эпиляция такой нежной зоны – это всегда довольно неприятная процедура. Болевых ощущений здесь сложно избежать. Но зато их можно минимизировать. Если выбрать эпиляцию диодным лазером, то можно практически не почувствовать боли. Поэтому бояться не стоит. Ведь результат не заставит себя долго ждать.

Эпиляция зоны бикини

Кроме того, большое количество женщин просто стесняется делать такую процедуру. Именно поэтому важно правильно к ней морально подготовиться. Следует понять, что мастер давно работает с различными женщинами. Он не будет обращать внимание на интимную зону девушки. Для него это просто объект работы, на котором необходимо убрать волосы. Не стоит из-за собственных страхов и переживаний отказываться от этой процедуры.

Кроме моральной подготовки, также нужно знать и о некоторых рекомендациях, которых следует придерживаться до проведения процедуры. Желательно не употреблять антибиотиков и алкоголя за две недели до сеанса. Особенно это касается лазерной эпиляции.

Для нее необходимо будет тщательно выбрить эпилируемую зону. А вот для шугаринга или воска делать этого не нужно. Здесь, наоборот, необходимо отрастить волоски, для того чтобы их легче было убрать.

Также следует придерживаться всех советов мастера, чтобы после проведения процедуры не было раздражений и неприятных ощущений в зоне бикини.

Шугаринг

Убирать волосы при помощи сахарной пасты начали женщины еще в Древнем Египте. Этот способ позволяет нежно и бережно убрать ненужные волосы в любой зоне. Причем такую эпиляцию можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Все связано с тем, что приготовить сахарную пасту несложно. Для этого понадобятся всем доступные продукты, такие как сахар, вода и лимонный сок. Паста для зоны глубокого бикини должна быть твердой.

Сахарная эпиляция зоны бикини

Сама процедура называется «шугаринг», что в переводе с английского языка означает «сахар». Второе ее название - «персидская эпиляция». Ведь еще во времена Персидского царства девушки стремились быть красивыми и ухоженными, поэтому и нашли такое чудесное средство.

Конечно, если записаться на процедуру шугаринга глубокого бикини в салон, то можно рассчитывать на отличный результат. Самостоятельно добиться такого эффекта будет сложно. Особенно это касается новичков. Кроме того, если сделать что-то неправильно, то можно получить болезненные ощущения и неприятные последствия. Поэтому лучше сразу обращаться в салон.

Эффект после шугаринга длится от 3 недель до одного месяца. Все связано с тем, что волосы имеют цикличность роста. Так как во время процедуры они удаляются с корнем, то эффект будет заметен сразу. Идеальная гладкость – это то, что стоит ожидать каждой девушке после процедуры. Интимный шугаринг глубокого бикини – это хороший вариант для женщин, которые хотят получить шелковистую и красивую кожу.

Восковая эпиляция

Волосы в зоне глубокого бикини более жесткие. Именно поэтому они так заметны из-под женского белья. Восковая эпиляция позволяет справиться с этой проблемой.

Волосы удаляются при помощи хорошо подогретого воска одним резким движением. При этом они уходят с корнем, поэтому процедура чем-то напоминает шугаринг.

Эпиляция воском глубокого бикини – это довольно болезненная процедура. Именно поэтому на нее решаются далеко не все. Если мастер - профессионал своего дела, то он сделает все максимально быстро. В результате перетерпеть боль придется только какие-то секунды.

Эпиляция воском

Также эпиляция воском глубокого бикини является наиболее вредной процедурой. Связано это с тем, что она вызывает сильное покраснение и ослабление пор. Высокие температуры являются хорошей средой для развития бактерий в зоне бикини. Именно поэтому девушкам следует быть аккуратными при выборе такого способа борьбы с лишними волосами.

Бритье

Не следует забывать и про самый простой и доступный вид борьбы с лишними волосами. Бритье является наиболее доступным способом. Это связано с его стоимостью.

Эпилятор для зоны бикини

Но надо отметить, что такой способ имеет ряд очевидных недостатков. Среди них:

  • наличие вросших волос;
  • недлительный результат;
  • возможность порезов.

Конечно, при помощи бритвы можно быстро удалить все волосы, но при этом уже через день они вырастут снова. Кроме того, на нежном интимном месте женщины появится неприятная щетина. Именно поэтому сегодня большинство девушек ищут альтернативу этому способу.

Лазерная эпиляция

Одной из самых эффективных процедур эпиляции глубокого бикини является лазерная. При помощи нее можно добиться результата идеально гладкой кожи на протяжении от 2-5 лет и более. В дальнейшем может понадобиться только раз в год ходить на процедуру.

Лазерная эпиляция воздействует на саму луковицу волоса. В результате посылаемых импульсов через 15 дней волосы начинают выпадать с корнем. Стоит отметить, что такая процедура может быть совершенно безболезненной, если делать ее с использованием современного аппарата. В результате через несколько процедур волосы полностью исчезают с нежелательного участка.

Но сегодня не каждый лазер способен удалить светлые и пушковые волосы. Поэтому, прежде чем записываться на эту процедуру, необходимо посоветоваться со специалистом.

Многих женщин волнует вопрос о том, насколько безопасной является лазерная эпиляция? Сегодня благодаря применению современных технологий такая процедура не имеет никаких негативных последствий.

Лазерная эпиляция глубокого бикини противопоказаний и последствий практически не имеет. Конечно, следует обратить внимание на наличие дерматологических проблем и острых вирусных заболеваний. После консультации с врачом можно смело записываться на такую процедуру.

Еще один метод

Электроэпиляция глубокого бикини - это еще один способ борьбы с нежелательными волосами. В этом случае используется электрический ток. Он действует сразу на луковицу и тем самым разрушает ее. При этом тип кожи и цвет волос не имеет значения.

Электроэпиляция глубокого бикини не оставляет вросших волос. Это, безусловно, преимущество такого способа борьбы с нежелательной растительностью.

Эпилятор для области бикини

За один раз избавиться от всех волос невозможно. Именно поэтому необходимо проявить терпение и посетить все необходимые процедуры. После чего можно будет увидеть конечный результат.

Эпиляция зоны глубокого бикини таким способом является достаточно болезненной процедурой. Именно поэтому многие девушки отказываются от нее.

Какой вид эпиляции лучше всего выбрать?

Рассмотрев детально все наиболее распространенные виды эпиляции, можно сделать определенные выводы. Самым эффективным и инновационным методом является лазерная эпиляция. Именно она способна подарить женщинам наиболее долговременный эффект. Кожа после всех процедур теряет около 95% волос, а иногда даже больше. О такой гладкости мечтают все. Причем она подходит для разных типов кожи.

Также следует отметить, что лазерная эпиляция глубокого бикини противопоказаний и последствий практически не имеет. Именно поэтому можно смело на нее записываться.

Если говорить о других видах эпиляции бикини, то они более болезненные и не дают длительного результата. Но они также имеют право на существование. Особенно если учесть тот факт, что лазерная эпиляция - это далеко не дешевая процедура. Если женщины не могут себе позволить ее, то они могут обратить внимание на шугаринг или эпиляцию воском. Но стоит помнить, что такие процедуры придется проводить регулярно.

Советы и рекомендации

Отзывы других женщин помогут определиться с тем видом эпиляции, который лучше для себя выбрать, а также с поиском специалиста.

Например, женщины советуют: прежде чем записаться на процедуру, необходимо ознакомиться со всеми плюсами и минусами каждого вида эпиляции. Стоит обращать внимание на то, что сегодня каждая женщина сможет выбрать оптимальный вариант для себя. Также девушке следует сначала проконсультироваться с врачом, если она имеет любые опасения по поводу процедуры. Он сможет сказать, нет ли у нее противопоказаний к проведению эпиляции этой зоны.

Также женщины рекомендуют во время похода в салон обратить внимание на мастера, который будет проводить процедуру. Он должен быть внимательным, приветливым и обладать необходимыми профессиональными качествами. Следует сразу проконсультироваться с ним, чтобы понять то, как наиболее эффективно провести эпиляцию.

После процедуры следует:

  • носить хлопковое белье;
  • следить за раздражениями на коже;
  • дозировать пребывание на солнце или вовсе от него отказаться;
  • не посещать сауны, бассейны и бани, чтобы избежать попадания инфекции в интимные зоны.

На все это стоит обращать внимание для того, чтобы застраховать себя от многих проблем. Кроме того, мастер сможет дать свои рекомендации каждой женщине, которых необходимо будет придерживаться.

Эпиляция зоны глубокого бикини, хоть и не самая приятная процедура, но терпимая. Еще ни одна девушка не получила серьезных травм во время сеанса, проведенного опытным специалистом. Именно поэтому бояться не стоит. А главное - помнить, что результат будет радовать вас не один день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.