Эпиляция диодным лазером: описание процедуры, противопоказания, отзывы

Идеально гладкая кожа без лишних волос всегда считалась признаком красоты и женственности. Представительницы прекрасного пола, которые регулярно прибегают к депиляции, зачастую сталкиваются с такими проблемами, как высыпания, покраснения и раздражения. Эстетическая медицина предлагает избавиться от нежелательных волос навсегда. Эпиляция диодным лазером позволяет сделать это совершенно безопасно и безболезненно.

диодным лазером

Что это такое?

Лазерная эпиляция представляет собой современный метод удаления нежелательных волос на лице и теле. При помощи диодного лазера устраняются не только жесткие темные волоски, но и светлые, тонкие, избавиться от которых, как известно, бывает сложнее. Луковицы, подвергаемые воздействию этого инструмента, постепенно разрушаются.

Лазер, излучая световую волну определенной длины, разрушает меланин – пигмент, содержащийся в фолликулах и стержнях волос. Эта вспышка света делает кожу гладкой и шелковистой навсегда.

Нужно ли обезболивание?

Фолликулы волос разрушаются без влияния на болевые рецепторы. На обрабатываемую лазером область действует дополнительная система охлаждения. Дермальный покров охлаждается сапфировым наконечником. Это дает возможность избежать болевых ощущений во время сеанса.

Эпиляция диодным лазером не приводит к образованию рубцов и ожогов. В отличие от электроэпиляции, во время которой вводится под кожу игла, эта инновационная процедура более безопасна.

диодный лазер для эпиляции отзывы

Побочные эффекты эпиляции диодным лазером

После косметической процедуры на коже могут появиться покраснения. Они, как правило, исчезают без дополнительного вмешательства через несколько часов. Специалисты уверяют, что таких серьезных побочных эффектов, как ожог, пигментные пятна, рубцы, сыпь, вросшие волоски, быть не может.

Описание процедуры

Перед проведением манипуляции дерматолог обязан собрать полную информацию о здоровье пациента. Врач обращает особое внимание на тип кожи и цвет волос клиента. Современная компьютерная программа дает возможность во время проведения лазерной эпиляции добиться не только удаления нежелательных волос, но и пигментации, сосудистой сеточки.

диодный лазер противопоказания

Далее пациенту предлагают лечь на кресло и надеть темные очки. На обрабатываемую зону наносится прозрачный охлаждающий гель. Он принимает на себя тепловую энергию, которая выделяется при вспышках. Это позволяет полностью исключить негативное влияние на кожу. Затем участок обрабатывают лазером. Наконечник прибора изготовлен из сапфирового стекла.

Волосяная луковица разрушается в результате периодических вспышек света. По завершении сеанса на кожу наносится увлажняющее средство со смягчающим действием. Как мы смогли убедиться, для удаления волос можно смело выбирать диодный лазер для эпиляции. Отзывы о нем в большинстве своем положительные.

Длительность процедуры

Время эпиляции напрямую зависит от зоны обработки. Для области над верхней губой достаточно 15 минут, а вот на удаление волос по всей поверхности одной ноги у косметолога может уйти около трех часов. Также специалисты отмечают, что обезболивание перед сеансом увеличивает его продолжительность почти на один час.

Противопоказания

Эпиляция диодным лазером противопоказана в следующих случаях:

  • возраст до 15 лет;
  • ишемия;
  • кожные заболевания (псориаз, экзема, герпес);
  • сахарный диабет или другие эндокринные расстройства;
  • период беременности и кормления грудью;
  • при наличии интенсивного загара;
  • варикозная болезнь в зоне эпиляции;
  • при имеющихся металлических и других имплантатах в области обработки;
  • прием пациентом средств, которые повышают чувствительность кожи к излучениям.

лазерная эпиляция диодным лазером отзывы

Иных противопоказаний к проведению процедуры нет. Стать обладателями гладкой и ровной кожи могут как мужчины, так и женщины, независимо от фототипа покровов.

Преимущества лазерной эпиляции

Мы рассмотрели, когда можно использовать диодный лазер, противопоказания к нему. Этот метод удаления нежелательных волос считается довольно эффективным. Чтобы достичь желаемой гладкости, вам потребуется не так много процедур, как в случае с другими методами удаления волос.

Выпадение волос происходит через неделю после лазерной эпиляции. Количество сеансов зависит от обрабатываемой области и, как правило, не превышает десяти. Эффективность метода будет заметна даже после первой процедуры. Волос станет существенно меньше, а их структура – тоньше. Временной интервал между проведением сеансов составляет 1-2 месяца и также зависит от зоны обработки.

Лучший диодный лазер

Как мы уже смогли убедиться, эпиляция диодным лазером – процедура по наиболее безопасному, качественному и быстрому удалению нежелательных волос на теле. В этом смогли убедиться многие мужчины и женщины. Отвечая на вопрос о том, какой диодный лазер лучше, среди огромного количества приборов косметологи выделяют MeDioStar Effect.

Этот аппарат способен излучать два вида волн: 808 нм и 940 нм. Диодный лазер для удаления волос может работать со всеми типами кожи. Его главной особенностью является то, что он удаляет волос посредством одиночного или двойного импульса. Процедура, основанная на световом воздействии на кожу, позволяет разрушить фолликулу, но при этом не причиняет никакого вреда дермальному покрову.

какой диодный лазер лучше

Диодный лазер для эпиляции, отзывы о котором оставляют в основном хорошие, работает не только эффективно, но и быстро. Большой радиус воздействия позволяет ему захватывать объемные участки тела. Также специалисты отмечают, что аппарат может работать в движении. Дерматологи подчеркивают, что этот прибор дает возможность максимально комфортно удалять волосы на любых участках тела, в том числе труднодоступных.

В современной косметологии именно диодные лазеры занимают место наиболее перспективных инструментов для эпиляции, поскольку их можно использовать для любого фототипа кожи.

Период реабилитации

Если на коже после процедуры появятся покраснения или раздражения, то с ними эффективно справятся такие известные медицинские средства, как «Бепантен» и «Пантенол». В первое время после сеанса, чтобы не травмировать кожу, можно использовать только те средства, которые не содержат абразивных частиц.

После проведения сеанса эпиляции диодным лазером на протяжении двух недель нельзя загорать, поскольку кожа в этот период очень чувствительна к ультрафиолету. Если процедуру проводят в период активного солнца, то специалисты рекомендуют воспользоваться солнцезащитным кремом, фактор защиты которого составляет не менее 30 SPF.

Подготовка к лазерной эпиляции

За 24 часа до проведения сеанса диодной процедуры дерматологи рекомендуют на подлежащей обработке зоне сбрить все волоски. До посещения клиники и на протяжении всего курса нельзя прибегать к восковой эпиляции, а также к удалению волос электроприборами и другими методами.

За сутки раздражение от бритвы уже исчезнет, а волоски будут находиться в стадии активного роста. Их длина на момент проведения сеанса должна составлять не более 1 мм. Диодный аппарат воздействует непосредственно на луковицу волос.

диодный лазер для удаления волос

Также следует знать, что перед проведением процедуры на кожу нельзя наносить крема или другие средства.

Во время лазерной эпиляции нельзя принимать антибиотики. Окончить курс их приема рекомендуется за две недели до планируемого сеанса. До и после эпиляции (за 72 часа) нельзя наносить на кожу косметические продукты, содержащие в своем составе спирт. На протяжении 24 часов после сеанса дерматологи советуют не посещать сауну, не принимать горячую ванну или душ.

Лазерная эпиляция диодным лазером: отзывы о процедуре

Мнения об этом способе избавления от нежелательной растительности самые разные. Как правило, результатом остаются довольны те, кто придерживается простых рекомендаций до и после процедуры. Согласно отзывам, для устранения волос в зоне глубокого бикини и подмышек потребовалось всего 5 сеансов. Временной промежуток между каждым из них составлял месяц. Эпиляция является безболезненной, проходит быстро. После каждого последующего сеанса волосы растут все медленнее, а спустя время и совсем перестают появляться.

По отзывам косметологов, эпиляцию лазером могут делать даже обладатели сухой, чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи. За 24 часа до процедуры специалисты для пациентов с таким типом кожи рекомендуют принять теплую ванну и сделать пилинг, легкое скрабирование участка, который будет подвергаться воздействию лазера. Это позволит убрать с поверхности дермы отмершие чешуйки и открыть устройству доступ к фолликуле.

Стоимость манипуляции

Лазерная эпиляция диодным лазером считается не слишком дорогой косметической услугой. Стоимость процедуры варьируется в зависимости от клиники, профессионализма дерматологов и используемого устройства. Также цена эпиляции различна для тех или иных участков обработки. Процедура будет стоить дороже для зоны большего размера и с большей густотой волос. В среднем цена колеблется от 2 до 5 тысяч рублей за процедуру.

эпиляция диодным лазером

Лишние волоски на теле доставляют дискомфорт как представительницам прекрасного пола, так и мужчинам. Процедура лазерной эпиляции позволят навсегда позабыть о постоянных раздражениях после депиляции, вросших волосах. Всего за несколько сеансов можно получить идеально гладкую кожу и избавиться от недовольства собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем привет! Девушки, а кто уже делал эпиляцию на таком лазере? как вам? Больно? И где делали?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.