Руководство новичка: как выбирать планшетник

Планшет - относительно новое устройство, сочетающее в себе элементы смартфона и персонального компьютера. Данная технология имеет целый ряд положительных моментов. Во-первых, это мобильность и компактность. Вряд ли кто-либо захочет тащить с собой на работу или отдых свой любимый персональный компьютер, чего нельзя сказать о планшете. Даже по сравнению с ноутбуком он выглядит гораздо меньше. Во-вторых, это сохранение полной функциональности, присущей стационарному компьютеру. С планшетом очень удобно путешествовать, пользоваться Интернетом на работе или улице. Практически у каждого второго человека сейчас имеется данное устройство, позволяющее ему постоянно оставаться в курсе событий с помощью сети. Но как выбирать планшетник? Чем руководствоваться и на что обращать внимание?

как выбирать планшетник

Цели покупки

Первым делом нужно определиться с тем, для чего приобретается устройство. Чаще всего планшет покупают по следующим причинам:

  • Подчеркнуть свое деловое положение. В таком случае рекомендуется приобретать модель с красивым оформлением, содержащую в себе все функции, необходимые для работы.
  • Для просмотра фильмов и использования планшета в качестве игровой платформы. Здесь нужно приобретать максимально мощную модель, способную поддерживать высокий уровень графики и производительности.
  • Для многофункционального пользования, серфинга по интернету. Для такого дела отлично подойдет бюджетная модель, сочетающая в себе все необходимые функции.
    выбираем планшетник 2013

Параметры выбора

Выбираем планшетник 2013 года, руководствуясь параметрами устройства. В первую очередь нужно обратить свое внимание на экран, а точнее его размеры и качество изображения. Наиболее приемлемые варианты имеют диагональ 7 и 10,1 дюймов. Первый вариант максимально комфортен и компактен, второй же более подходит для просмотра фильмов и игровых проектов. Таким образом, отвечая на вопрос о том, как выбирать планшетник, нужно в первую очередь изучить параметры экрана. Следующим немаловажным фактором является длительность работы устройства без подзарядки. Обратите внимание, что данный показатель должен быть не меньше 2000 мА/ч. В противном же случае аппарат будет выключаться после двух часов плодотворной работы. Название производителя - еще один важный фактор при выборе планшета. На сегодняшний день существуют два производителя, успешно конкурирующих между собой: "Samsung" и "Apple". Продукция их производства является в высшей степени качественной и технологичной. Как выбирать планшетник, если не хватает сравниваемых параметров? Если же вышеперечисленных показателей не хватает для того, чтобы окончательно определиться с выбором устройства, то рекомендуется обратить внимание на технические характеристики планшета, выраженные в частоте процессора, графической карте, количестве ОЗУ и месте для хранения данных. Как выбрать недорогой планшетник?

как выбрать недорогой планшетник
Нужно смотреть, чтобы технические характеристики устройства были на среднем уровне. Нет необходимости приобретать модель с наличием 3G, ведь на каждом планшете присутствует WI-FI. Диагональ дисплея в таком случае должна соответствовать 7 дюймам. Как выбирать планшетник, руководствуясь вышеперечисленными параметрами? Если объединить все эти показатели, соединить их и прийти к общему выводу, то можно говорить о том, что наиболее приемлемым вариантом для покупки является модель "Samsung Galaxy Tab 2.0" или "Apple Ipad", поскольку они совмещают в себе все необходимые функции, воплощенные на высшем уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.