Выбираем хороший геймпад для PC

Многие уже наверняка заметили, что множество игровых проектов выходит с ориентацией на поддержку геймпада, под который и настраивается управление. Этому способствует несколько причин: популяризация игровых консолей, качество и удобство устройства. Но не все контроллеры данного типа комфортны и работоспособны. Цель данной статьи - выделить наиболее приемлемые экземпляры и, как следствие, обозначить лучший геймпад для PC.

геймпад для pc

Контроллер Xbox 360

Пожалуй, один из самых успешных вариантов джойстика за последние десятилетия. Геймпад Microsoft PC Xbox 360 удобен и идеален во всех ситуациях. Плавные и приятные контуры устройства обеспечивают полное слияние кисти и джойстика, легкость и простота нажатий сводят нагрузки на мышцы руки к минимуму. Драйвера для данного геймпада нужно скачивать с помощью интернета на официальном сайте Microsoft. К данному джойстику очень легко привыкнуть и тяжело от него оторваться. 10 функционально назначаемых клавиш, прогрессивные курки и удобное расположение кнопок обеспечивают максимальное удобство. Помимо обычной версии (проводной) на рынке имеется беспроводная модель, которая также отлично подойдет для игры на персональном компьютере. Но и в первом случае длина шнура позволяет расположиться практически в любом месте комнаты. Беспроводные геймпады для PC весят несколько больше, нежели стандартные версии, но это можно даже не заметить, особенно когда на экране происходят кульминационные игровые моменты. Несмотря на довольно высокую цену (по сравнению со своими конкурентами), варьирующуюся в пределах 30 евро, данный джойстик является лучшим в своем роде практически по всем параметрам. Здесь даже нет необходимости привыкать к геймпаду, если вы играли на нем на консоли и подключили его в ПК.

геймпад microsoft pc xbox

Контроллер Big Ben

Тоже достойная модель для игры на ПК. Внешне джойстик очень сильно напоминает первую версию контроллера для Xbox, но его поверхность значительно мягче и комфортнее. И это также относится к куркам, которые чересчур податливые. Создается впечатление, будто пружина в их механизме слишком растянута. Таким образом, данный геймпад для PC отличается удобным хватом, но чересчур мягкими прогрессивными курками. Еще одним положительным моментом является цена, колеблющаяся в районе 10 евро.

Контроллер Logitech Gamepad F710

Данную модель отличает удобный мягкий пластик, выполненный в черно-серых тонах. Эргономичный дизайн заведомо гарантирует крепкий и комфортный хват. Стоит отметить, что джойстик является беспроводным, являющимся одним из лучших в данном роде. Кроме того, в модели присутствует система обратной вибрационной связи. Аккумуляторов хватает на довольно продолжительное время. Такой геймпад для PC является одним из самых успешных вариантов для любого геймера, предпочитающего тот или иной игровой жанр.

беспроводные геймпады для pc

Таким образом, было выделено 3 наиболее пригодных модели контроллеров, успешно сочетающихся с играми на персональном компьютере. Из их числа можно выделить явного победителя - геймпад для PC Microsoft Xbox 360, по праву считающийся одним из лучших. Но это ни в коей мере не ущемляет качество и удобство других моделей, способных предоставить пользователю максимальный комфорт от процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.