Спортивная медицина: рибоксин в бодибилдинге

В любом виде спорта спортсмен нуждается в укреплении мышц. Актуальность данной проблемы сильно возрастает в силовых видах спорта. Еще одним немаловажным моментом спортивной медицины является восстановление спортсменов, что необходимо делать после тренировочного процесса. Данный процесс – важный момент в спортивной медицине. Непрекращающийся интерес вызывает вопрос увеличения работоспособности организма и его возможностей при занятии тяжелыми видами спорта, такими как бодибилдинг. Сегодня мы узнаем, зачем применяется рибоксин в бодибилдинге.

рибоксин в бодибилдинге

Причины использования

Для решения данных проблем спортивная медицина на сегодняшний день пользуется целым рядом методик и препаратов. Не все из их числа являются допингами, множество разрешено для распространения и применения. В недалеком прошлом различные анаболические средства использовались для того, чтобы спортсмены выдавливали из себя все соки, работая таким образом наизнос.

рибоксин в бодибилдинге отзывы
Но нынешняя медицина главной задачей ставит быстрое и эффективное восстанволение организма после тяжелых нагрузок. Одним из препаратов, призванных выполнять такую задачу, стал рибоксин. В бодибилдинге он получил широкое распространение по целому ряду следующих причин. Рибоксин – это в первую очередь нуклеозид - вещество, содержащееся в клетках организма в естественных условиях, являющееся потомком аденозинтрифосфата (АТФ) - вещества, способного очень быстро передавать энергию. АТФ просто-напросто незаменим для клеточных тканей. Основная причина, при которой применяется рибоксин в бодибилдинге, - увеличение энергетического потенциала организма. Рибоксин по своей сути является метаболическим веществом, успешно стимулирующим множество биохимических процессов организма и в мышечной ткани в частности. С его помощью укрепляются защитные силы организма, повышается выносливость и устойчивость к физическим нагрузкам. Благодаря этим положительным эффектам рибоксин в бодибилдинге получил широкое распространение.

Комплектация и употребление

Рибоксин производится в виде капсул, таблеток и растворов для внутривенного ввода. Чаще всего препарат приобретается в таблетированной форме по 50 таблеток в пачке. Энергетический потенциал и эффективное восстановление организма - важнейшие качества, которыми обладает рибоксин в бодибилдинге. Как принимать данный препарат?

рибоксин в бодибилдинге как принимать

Таблетки нужно принимать перед каждым приемом пищи. Дневная доза при тяжелых физических нагрузках может достигать до 1,5-2,4 г (около 7-12 таблеток). Начинать прием рибоксина необходимо с самой маленькой дозы: 0,8 г – по одной таблетке четыре раза в день. После успешного усвоения дозу медленно увеличивают до 2,4 грамма в день, разбитых на четыре приема. Принимается рибоксин в бодибилдинге (отзывы о препарате создают положительное впечатление) курсами по несколько месяцев (1-3), после чего делают перерыв на 1-1,5 месяца. Обычно рибоксин отлично переносится организмом. Но существуют и редкие случаи возникновения аллергических реакций, кожного зуда, покраснений кожи, учащенного сердцебиения. Тогда рекомендуется незамедлительно снизить суточную дозу, после чего негативные действия должны прекратиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.