Самый эффективный отпугиватель змей

Практически любой человек боится змей. Этот страх заложен на генетическом уровне. При этом он оправдан. Змеи передвигаются практически бесшумно и способны проникнуть даже в самую малую щель. Особенно опасно то, что они могут укусить. Смертельной для человека может оказаться даже неядовитая змея. При ее укусе в кровь попадают токсины, накопившиеся в пасти. Эти вещества, которые являются следствием разложения животных, которыми питалась змея, убивают, как и яд кобры.

отпугиватель змей

Как не допустить укуса змеи

Существует мнение, что для того, чтобы не подвергать себя опасности, нужно избегать встреч с этим пресмыкающимся. Чаще всего змея кусает того, кто на нее просто наступает. При этом ее действия непреднамеренны. Но бывают случаи, когда даже гадюка становится вдруг агрессивной и нападает без видимых на то причин. Человек всегда пытался изобрести отпугиватель змей. Советов при этом существует огромное множество. Например, посадить по периметру приусадебного участка чесночные грядки или выложить круг из парафиновых шариков и т. д. Однако все эти методы абсолютно бесполезны.

Крайне неприятными для пресмыкающихся являются гербициды и селитра. Эти препараты работают как отпугиватель змей, если ими обработан участок по периметру. Врагами данных пресмыкающихся являются некоторые собаки и кошки. Ловят их и ежи.

Современный отпугиватель змей

ультразвуковой отпугиватель змей

Пресмыкающиеся прекрасно чувствуют малейшую вибрацию слоев почвы. Наверняка многие читали о том, что змеи покидают обжитую ими зону перед извержением вулкана или землетрясением. Такой эффект возникает в связи с низкочастотным вибрированием почвы. На этом же принципе работает и современный отпугиватель змей. Прибор излучает низкочастотные импульсы.

Конструктивно ультразвуковой отпугиватель змей представляет собой устройство, материалом для изготовления которого служит легкий прочный металл или пластик. В заостренном цилиндрическом корпусе располагаются батареи питания и электронная начинка. Существуют и более усовершенствованные модели. В них, помимо встроенного аккумулятора, предусмотрены солнечные батареи, что обеспечивает прибору непрерывную работу в течение многих лет.

Отпугиватель змей "LS 107"

отпугиватель змей ls 107
Внешне такой прибор похож на тот, которым изгоняют с приусадебного участка кротов. Ультразвуковое устройство "LS 107" осуществляет свою работу на частоте 350-450 Гц. Вибрация прибора отпугивает змей с участка площадью до трехсот квадратных метров. Пресмыкающиеся воспринимают звуковибрационные сигналы, издаваемые "LS 107", как опасные. Это и заставляет их покинуть зону своего обитания. Стоит помнить о том, что при работе данного отпугивателя не используется никаких ядов и реагентов. Таким образом, ни людям, ни животным не наносится никакого вреда.

В приборе находится уникальная инновационная схема. Она обладает энергосберегающими характеристиками. Данный фактор позволяет применять отпугиватель на одном комплекте батарей в течение двух лет, если его эксплуатация будет производиться в теплые сезоны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.