Скример: что это такое?

Если дословно перевести данный термин с английского языка, то он означает «крикун». Попытаемся упростить объяснение. Скример – что это? В основном это такие видеоролики со схожим развитием сценария. Вначале на экране показывают что-то успокаивающее, милого котёнка, к примеру.

скример - что это
Как вдруг неожиданно посреди экрана появляется страшное изуродованное чудовище или оживший мертвец с оглушительным криком. Какая при этом может быть у человека реакция? Конечно, испуг, вздрагивание, шок, в этом есть весь скример. Что это - самый примитивный вариант пугалки, нелепая шутка, глупый розыгрыш? Его специально создают, чтобы вызвать у человека отрицательные эмоции. Но у многих просмотр скримера вызывает интерес и любопытство. Наглядный пример - аттракцион «Комната страха». Радует одно: мода на страшные скримеры немного поугасла. Теперь любителям «острого» и экстремального приходится довольствоваться тем, что было создано ранее.

Как и для чего создают скример

Подобные шокеры нередко внедряют в игры. Человек играет себе спокойно в обычную игру (например, лабиринт), всматривается в экран и….. И дальше, как обычно, появляется изуродованный зомби под оглушительный крик. Считается, что именно благодаря этому крику или любой другой соответствующей зловещей озвучке достигается наивысший эффект испуга. Если при просмотре подобного видеоролика отключить звук, то, вполне возможно, вы совсем не испугаетесь, а лишь почувствуете отвращение от увиденного. Какое-то время скримеры были очень популярны, и это вполне обоснованно. Создать такую «пугалку» может практически каждый. Для этого понадобится любой спокойный видеоролик или игра, а также фотография, которую необходимо обработать в фоторедакторе. К примеру, человеку делают бледное лицо и вырезают глаза (не в прямом смысле, конечно), потом добавляют контраст, тёмные тона, рисуют шрамы и т. п. Страшно? Неудивительно, что человек пугается таких «монстров».

Самый известный скример

страшные скримеры

Самое интересное – это то, что первым скримером считают заставку телепередачи ВИД. Получается, если говорить про ВИД-скример, что это «пугалка» эпохи СССР. С того времени их было немало. Самый современный и известный скример, «лучший из лучших» - это видеоролик, в котором появляется девочка, по внешнему виду напоминающая разложившийся труп. Начинается всё с того, что демонстрируется комната в тёмно-зелёных тонах. Посреди нее показывают стульчик-качалку. Потом в какой-то момент он неожиданно сам начинает раскачиваться, с каждым мигом все интенсивнее и в следующее мгновение проявляется образ девочки, сидящей на этой качалке. Она встаёт и ползком, нереально изгибаясь, приближается к «вам». Затем, буквально через пару секунд, она с оглушительным, душераздирающим криком демонстрирует своё изуродованное мертвецки бледное лицо зрителю. Резкий выброс адреналина смотрящему обеспечен, от испуга пользователь едва сдерживает крик, сердце выскакивает из груди. Ужасно, конечно.

Не шутите со скримерами

скример лучший
Многие любят пошутить над друзьями, особенно впечатлительными, посмеяться над их реакцией. По поводу данного термина и явления, быстро набирающего популярность, уже начали слагать «городские легенды». Ярчайший пример, характеризующий скример, что это все-таки зло. Так, одной девушке пришло по почте видео от друга. Оно было без названия. Девушка посмотрела видео и на следующий день не пришла в школу. Стали звонить ей, но никто трубку не брал. Оказалось, девушка умерла от разрыва сердца! Вот так. Не шутите со скримерами. Также не рекомендуется смотреть такие ролики беременным девушкам, детям и людям с нестабильной психикой. Мало ли как отразится полученное впечатление на ранимом человеке? Да и кто сможет спрогнозировать последствия на первый взгляд пусть и глупого, но все же невинного розыгрыша? Ведь испытывая внезапный приступ страха, человек не может принимать разумные решения или контролировать свои действия, что, в свою очередь, может вызвать излишне агрессивную реакцию испуганного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, терпеть не могу эти скримеры. Есть еще такие только не с ужастиком, а типа когда паук выпрыгивает на тебя и тд
Копировать ссылку
0
Да уж
Копировать ссылку
0
Бу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.