Какой он - самый милый котенок?

Какой он — милый котенок? Маленький, пушистый, теплый, когтистый, озорной, пахнущий молочком... Определения можно находить, наверное, бесконечно. Но какой малыш самый-самый милый? Котенок любой породы — очаровашка уже по природе своей. У каждого есть свои любимцы, свои предпочтения, поэтому и мнений по поводу того, какой малыш самый красивый, будет всегда много. Да и споры будут бесконечными. А может, вы сами решите, какие они, самые милые котята? Фото популярных пород смотрите ниже и... делайте выбор!

Сибирская кошка

Истинно российская порода. Известна и популярна практически везде. Взрослая кошка, как и подобает истинному сибиряку, постоянно показывает свою независимость, умна, вынослива, с хорошим от природы здоровьем и врожденным талантом охотника. Совершенно не боится воды и... собак! Несмотря на свою строгость и в некоторой степени жесткость, она умеет быть ласковой и заботливой. Хотя теплые порывы души ее всегда непредсказуемы. Маленький «сибиряк» - действительно очень милый котенок.

милый котенок

Британская кошка

Животное сильное, умное, крепкое и в то же время такое очаровательное! Британские кошки, подобно сибирякам, независимы и даже в одиночестве всегда найдут, чем занять «свое величество». А вот так выглядит милый котенок-британец.

самые милые котята

Рэгдолл

Полудлинношерстная порода. Характер соответствует переводу «тряпичная кукла»: эта кошка ласкова, податлива, мягка. А еще она сообразительна и игрива. Правда, рэгдолл — милый котенок, не умеющий даже постоять за себя. Он настолько добродушен, что ни в чем не видит подвоха и даже в момент опасности предпочитает не принять бой, а спрятаться. Очень любит домашних, а за хозяином постоянно следует по пятам. Вот так выглядит малыш-рэгдолл.

самые милые котята фото


Экзотическая короткошерстная

Американская порода. Получена путем скрещивания персидских и американских короткошерстных кошек. Животное игривое и проворное. Моментально отзывается на ласку. Еще один «вечный» милый котёнок.

милый котенок

Шотландская вислоухая

Известна еще как скотиш-фолд. Ее родина — Шотландия. Кошка очаровательна всегда — и в детском возрасте, и даже в старости. Котята этой породы очень уравновешены и спокойны. В них чувствуется интеллект, поведение их разумно, а глупой агрессии вообще нет места.

милый котенок

Сноу-ши

Другое название - «снежная туфелька». Отличительная черта ее — белоснежные «лапки-тапочки», отсюда само название. Прародители — сиамский кот и американская пятнистая кошка. Сноу-ши — воплощение добра и ласки. Кошка-ребенок. Обожает детей. Вот так выглядят котята сноу-ши.

милый котенок

Мэйн-кун

Это владелец роскошной шерсти. Отличается внушительными размерами. Умен, тактичен и очень добр. Мэйн-кун создает впечатление злого хищника, на самом деле это мягкое создание, охотно играющее с детьми. Он постоянно держится возле хозяина и вместе с тем не надоедлив. Согласитесь, он и строг, и мил.

милый котенок

Персидская кошка

Родина этой красавицы — Турция. Одна из самых распространенных пород. Очень спокойная и ласковая. Говорят, что ее преданность безгранична. Вот так выглядят персидские котята.

милый котенок

Бенгальская кошка

Королева мира домашних кошек. Очень отзывчивая, умная и бесконечно преданная хозяину и домашним. Эта кошка напрочь лишена агрессии. Котята довольно сообразительны, быстро учатся и способны выполнять множество даже самых сложных трюков. Правда, не всегда хозяева рады такому высокому интеллекту бенгалов. Эти кошки способны, например, неожиданно выключить свет, открыть воду или стащить из холодильника лакомый кусочек, при этом аккуратно закрыв за собой дверцу. При всей своей активности эти красавцы не надоедливы и практически не мяукают. Посмотрите, какой милый котенок у бенгалов.

милый котенок

Согласитесь, эти малыши бесконечно обаятельны! Вот такие они, самые милые котята...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.