Это интересно: как сменить язык на клавиатуре?

Как сменить язык на клавиатуре? Существует несколько комбинаций, которые позволят вам это сделать. Если не знаете, о чем идет речь, тогда предлагаем ознакомиться с данной статьей. Мы подробно расскажем вам, как осуществляется переключение языка на клавиатуре и как можно изменить комбинацию клавиш.

Как сменить язык на клавиатуре

Варианты смены раскладки

Для удобства пользователей смена раскладки осуществляется при помощи двух кнопок. Какими они будут, вы можете выбрать самостоятельно. Но об этом позже. А сейчас мы рассмотрим возможные комбинации.

  • Клавиша Shift (с любой стороны клавиатуры) + Ctrl (также любая кнопка из двух). Обратите внимание, что клавиши следует нажимать одновременно.
  • Клавиша Shift + Alt (любая из двух кнопок).
  • Клавиша «Пробел» + Win (комбинация актуальна для операционной системы Windows 8, а также для некоторых моделей ноутбуков).

Также есть возможность установить функцию «переключателя языка» на клавишу Tab и клавишу с буквой «ё». Как сменить язык на клавиатуре? Если вы пользуетесь экранной клавиатурой, то принцип смены языка будет аналогичным.

переключение языка на клавиатуре

Как узнать, какой язык сейчас активирован?

При первом пользовании компьютером определить комбинацию клавиш для переключения раскладки не так-то просто. Вам придется использовать «метод проб и ошибок», если только на панели задач не присутствует значок, отображающий текущий язык клавиатуры. Кроме информативной функции он может также выполнять функцию переключателя раскладки. Достаточно просто кликнуть левой кнопкой мыши по нему и указать нужный язык.

Как сменить язык на клавиатуре?

Итак, теперь вы знаете, какие сочетания клавиш можно использовать. А теперь мы расскажем вам, каким образом можно их изменить. Если у вас операционная система семейства Windows – XP, Vista, Seven - то вам необходимо:

Как настроить язык на клавиатуре

  • зайти в меню «Пуск» и выбрать в правой части окошка раздел «Панель управления»;
  • найти в списке пункт «Язык и региональные стандарты»;
  • выбрать вкладку «Языки» (или «Языки и клавиатуры»);
  • кликнуть мышкой по ссылке «Переключение»;
  • выбрать нужную комбинацию клавиш;
  • применить и сохранить выбранные параметры.

И вот еще, как настроить язык на клавиатуре для компьютеров, работающих на ОС Windows 8:

  • зайти в «Панель управления»;
  • выбрать в перечне параметров «Часы, язык и регион»;
  • слева, в окне, выбрать ссылку «Дополнительные параметры»;
  • в разделе «Переключение» кликнуть мышкой по ссылке изменения языковой панели.

Как сменить язык на клавиатуре в автоматическом режиме?

Программы для автоматического переключения раскладки бывают нужны тем, кому часто приходится использовать при письме иностранные слова. Приложение позволяет мгновенно преобразовывать набор букв в слово. Например, вы пишете текст русскими буквами и вам нужно вставить слово «работа», но на английском языке. Переключать раскладку вам не нужно, если в системе установлено специальное ПО, например, программа Punto Switcher. Вам достаточно просто нажать на клавиши с иностранными буквами, и программа самостоятельно переведет их. Минусом этого приложения можно считать тот факт, что некоторые русские слова она может распознавать как иностранные и, соответственно, переводить их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СПАСИБО!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.