Велобагажник на фаркоп автомобиля - средство для транспортировки велосипедов

Нередко случается так, что велотуристу, чтобы добраться до места проведения соревнований или к началу веломаршрута, необходимо проехать на машине. Общественным транспортом это делать неудобно. Поэтому личный автомобиль явится наилучшим решением для перевозки велосипеда.

Способы транспортировки

Перевезти велосипед можно в багажнике. Подойдет для этой цели и салон автомобиля. Правда, понадобится снять с велосипеда колеса и развернуть его руль параллельно раме. Таким образом, он легко разместится в багажнике или на заднем сиденье практически любой легковой машины. При погрузке следует обратить внимание на некоторые важные моменты. В том случае, когда велосипед размещен в багажнике, есть вероятность повреждения заднего переключателя его скоростей какими-либо инструментами (например, домкратом). При погрузке вашего транспортного средства в салон автомобиля должна быть обеспечена безопасность водителя при возможном резком торможении.

Наиболее распространенным способом перевозки велосипеда является его размещение на специальном багажнике, расположенном на крыше автомобиля. При этом закрепить его там можно по-разному. Чаще всего велосипед фиксируется за раму. Иногда за педаль или за вилку. Последний способ требует демонтажа переднего колеса. Установить велосипед на крышу можно и в перевернутом состоянии, прикрепив его за руль.

Велобагажник на фаркоп

Существует весьма удобный и надежный способ транспортировки велосипедов на легковом автомобиле. Он предполагает применение специального приспособления. Называют его так: велокрепление на фаркоп. Это оборудование считается устройством тягово-сцепного типа.

велобагажник на фаркоп
Ассортимент таких велокреплений весьма широк. Любой потребитель найдет для себя фирменное оборудование на свой вкус. Подбор необходимого варианта может быть осуществлен исходя из его функций, цены, а также возможности транспортировки одновременно нескольких велосипедов.

Стоимость таких багажников находится в зависимости от материала, использованного при их изготовлении, дополнительных опций и конструкции. Наиболее дешевые модели выполнены из крепкой стали. При производстве более дорогих велобагажников используются алюминиевые материалы.

велобагажник thule на фаркоп
Продвинутый велобагажник на фаркоп оснащен замками, запирающими крепление. Эта функция повышает безопасность перевозки груза, снижая вероятность краж.

Приобретая велобагажник на фаркоп, стоит обратить внимание на его опции. Некоторые модели этого устройства оборудованы системами защиты перевозимого груза от механических повреждений. Они могут возникнуть при воздействии крепежных элементов.
Велобагажник на фаркоп, как правило, оснащен дополнительным страховочным ремнем. Это позволит не потерять груз во время движения автомобиля.

Велобагажник Thule на фаркоп

С каждым годом велопутешествия приобретают все большую популярность. Фирма Thule является единственным производителем, который предлагает багажники, подходящие ко всем маркам автомобилей. Их приобретение позволит произвести транспортировку велосипедов к началу маршрута, который проходит вдалеке от дома.

велобагажник thule
Велобагажник Thule, устанавливаемый на фаркоп, предназначен для перевозки сзади автомобиля до четырех велосипедов. Устройство оснащено электрикой, которая дублирует габариты, повороты и стоп-сигналы машины.

Велобагажники этой фирмы имеют прочную основательную конструкцию, которая надежно обеспечивает безопасность груза. Качество различных моделей подтверждено многочисленными тестами и испытаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.