Работа в "Магните": отзывы и мнения

Не спешите устраиваться на работу, ничего не узнав о ней. К счастью, сейчас намного проще это сделать, благодаря интернету и человеческому желанию поделиться горем или же "вывалить" правду-матку. Так, например, работа в "Магните" отзывы, как оказалось, собирает не всегда хорошие. Часто это жалобы и нарекания. Так какова же на самом деле работа в "Магните"? Отзывы негативного характера обоснованы или же это козни вечно недовольных людей?

Что такое "Магнит"?

работа в магните отзывы
А название такое имеет самая крупная в России по количеству магазинов, торговой площади и выручке розничная торговая сеть. На сегодняшний день число сотрудников в ее магазинах составляет примерно двести тысяч человек, что равняется населению среднего города России. И каждую неделю сеть магазинов расширяется, открывая около трёхсот новых рабочих мест.

Основана компания была не так давно - в 1994 году, и уже покрыла невероятное количество территории Российской Федерации. Розничная сеть насчитывает более 6200 магазинов, а также 132 гипермаркета. Кроме того, компания содержит восемнадцать распределительных центров и столько же автотранспортных предприятий. В будущем число магазинов планируется увеличивать.

работа в гипермаркете магнит

Плюсы

Как утверждают "зазывалы", работа в гипермаркете "Магнит" необычайно интересна, важна и выгодна, и вы никогда не пожалеете, что выбрали её. После поступления на "службу покупателям" перед вами откроется многоуровневая система обучения и развития персонала, вы сможете рассчитывать на карьерный рост и, соответственно, на повышение заработной платы. Такая вот идеальная работа в "Магните". Отзывы только заставляют усомниться в этом идеале.

Минусы

Работа в "Магните" в Москве, да и в других городах, куда "дотянулась" эта сеть, оказывается, не так уж и хороша. Конечно, везде есть свои минусы, но их не должно быть слишком много. А вот работа в "Магните" отзывы негативного характера насобирала в таком количестве, что теперь входит в список худших работодателей (по версии проекта antijob.net).

работа в магните в москве

Как оказалось, в работе торговых центров есть и свои негативные "прелести". Так, судя по многочисленным жалобам, здесь постоянно нарушается Кодекс законов о труде, рабочий день составляет двенадцать часов, причём проводить это время приходится на ногах. Кроме того, заставляют работать бесплатно и сверхурочно, а работа может совмещать в себе обязанности продавца-кассира, охранника, грузчика и уборщика. За всё это платится минимальная заработная плата, а из-за отсутствия видеокамер процветает "магазинное воровство", из-за чего продавцам приходится оплачивать недостачу из своего кармана. Далее: дней отпуска даётся 28, но они "выделяются" по половине, а из-за текучести кадров практически не бывает выходных. В магазине вас может настигнуть откровенный мат, ведь директорами назначают людей с улицы без образования.

Обедать доводится двадцать минут в день. По очереди. Если успеете.

Вы беременны? Вас выживут оттуда, будьте уверены. Ведь беременные не могут работать, а им ещё и платить нужно. Даже во времена, когда работа нужна всем, здесь есть свободные вакансии. Кроме того, есть многочисленные жалобы не только от работников, но и от покупателей - на просроченные продукты, качество обслуживания и грубое отношение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.