Красивая коробочка для подарков, своими руками сделанная

Всем известная мудрость народная говорит, что самыми лучшими подарками являются те, которые сделаны собственными руками. Однако не все люди располагают

коробочка для подарков своими руками
достаточным количеством свободного времени, нужного для того, чтобы периодически баловать друзей и родных подарками, созданными собственноручно. И действительно, для изготовления красивой поделки, которую будет приятно и не стыдно дарить другим людям, необходимо потратить немало сил и времени.

Ничего сложного

Но имеется одно исключение из этих правил, им является замечательная и миленькая коробочка для подарка из бумаги, которая довольно легко и просто делается своими руками. Не важно, какой дар вы поместите в нее, человек, который получит презент в уникальной и оригинальной упаковке, однозначно должен оценить ваши старания и мастерство, проявленное при изготовлении коробочки.

Вы не знаете, как делается коробочка для подарков своими руками? Хотите попытаться создать эту прекрасную и милую поделку? Из этой статьи вы узнаете, как делается выкройка коробочки для подарка и как производятся дальнейшие действия по ее изготовлению. В скором времени вы сможете полюбоваться плодом своих трудов - симпатичной и достаточно функциональной упаковкой.

Необходимый материал

Для изготовления такой поделки, как коробочка для подарков, своими руками вам нужна бумага любой расцветки, которая вам понравится. Она должна быть плотной. А еще вам пригодится немного терпения. Вообще, коробочка для подарков, своими руками склеенная, не отнимет у вас много времени при изготовлении.

Пошаговая инструкция

Итак, делаем заготовку для подарочной коробочки. Так как упаковка должна быть квадратной, выкраиваем квадрат из бумажного листа.

выкройка коробочки для подарка

Заготовку сворачиваем пополам горизонтально и хорошенько проглаживаем линию сгиба так, чтобы она была четкой. Теперь квадрат необходимо развернуть и свернуть по вертикали и тоже прогладить сгиб, чтоб он был четко виден. Когда вы развернете вашу выкройку, должен быть квадрат с двумя линиями, которые пересекаются друг с другом.

выкройка коробочки для подарка

Далее вам требуется свернуть квадратный бумажный лист по диагонали. Сначала сверните по одной диагонали и прогладьте сгиб, а потом то же самое проделайте с другой диагональю. Теперь каждый угол квадрата согните к центру, так чтобы сформировался ромб.

выкройка коробочки для подарка

Почти у цели

Потом противоположенные углы ромба отгибаем обратно, получится фигура, напоминающая конфету.

выкройка коробочки для подарка

Загните боковые части получившейся "конфеты" (которые без острых вершин) так, чтобы образовался прямой угол.

выкройка коробочки для подарка

Аналогично загибаются острые края. Поочередно обе вершины "конфеты" загибаем внутрь. И все - коробочка для подарков готова.

выкройка коробочки для подарка

выкройка коробочки для подарка
Крышка

Крышку к этой красивой коробочке из бумаги вы можете изготовить подобным же образом. Нужно лишь взять выкройку на несколько миллиметров больше.

коробочка для подарка из бумаги

Украшения для вашей коробочки вы можете сделать из ленточек, блесток, кусочков ткани или использовать краску, все зависит от вашего личного желания и фантазии. Если вы проявите терпение и хорошенько постараетесь, то у вас получится отличная коробочка для подарков, своими руками сделанная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.