Биологически активная добавка "Феминал": отзывы, описание

Средство «Феминал» является биологически активной добавкой. Его используют в период климакса и во время менопаузы для нормализации женской половой системы.

феминал отзывы

Описание препарата

Средство «Феминал» содержит в составе экстракт красного клевера. В этом растительном компоненте присутствуют четыре типа изофлавонов, которые обладают эстрогеноподобным действием. Дополнительными веществами, содержащимися в добавке, являются микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния и магния стеарат. Сахар или сахарозаменители не присутствуют в средстве «Феминал». Отзывы женщин говорят о том, что препарат хорошо переносится теми, кто подвержен заболеванию сахарный диабет.

Какое действие оказывает средство «Феминал»

В жизни женщины наступает период, когда происходит окончание репродуктивного возраста. В большинстве случаев это приходится на 45-50 лет. В организме снижается, а затем прекращается выработка половых гормонов. Это отражается на психосоматическом состоянии женщины. Кроме того, сопровождается неприятными симптомами: приливами, раздражительностью, приступами тахикардии, беспокойства, головными болями, снижением либидо, сухостью кожи, перепадами настроения. Фитогормоны, содержащиеся в препарате «Феминал», воздействуют на женский организм подобно эстрогенам. Наиболее близкими к естественным являются изофлавоны красного клевера. За счет такого сходства вещества эффективно снимают симптомы климактерического периода. Оказывает эффект гормональной терапии препарат «Феминал». Отзывы пациентов говорят о том, что средство, благодаря растительному происхождению, не вызывает отрицательных реакций, как это можно наблюдать при приеме синтетических гормонов.

феминал инструкция

Показания к приему

Препарат рекомендуется для использования в период менопаузы. Капсулы – единственная форма выпуска средства «Феминал». Отзывы женщин, подтверждают тот факт, что при регулярном приеме лекарства резко снижаются проявления климактерических расстройств. По уверению разработчиков, препарат «Феминал» эффективно борется с большинством симптомов, возникающих в период менопаузы под влиянием колебания уровня эстрогенов.

Препарат «Феминал»: инструкция

Принимать препарат довольно просто. Рекомендуется пить 1 капсулу в день во время еды. Необходимый курс – 1 месяц. Упаковка средства "Феминал" содержит 30 капсул. Через некоторое время (1-2 месяца) курс можно повторить.

феминал купить

Противопоказания и побочные явления

Добавку нельзя принимать женщинам во время беременности и кормления грудью. Также не рекомендуется использовать тем, кто страдает непереносимостью или повышенной чувствительностью к веществам, содержащимся в препарате «Феминал». Отзывы врачей доказывают, что добавка сочетается с любыми другими лекарственными средствами и не имеет побочных действий. В исключительных случаях отмечены аллергические реакции.

Цена препарата

Средство «Феминал» купить можно в любой аптеке. Оно отпускается без рецепта. Средняя цена на сегодняшний день составляет от 420 до 490 рублей. Перед применением рекомендуется консультация врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Относительно дорогая добавка, я пробовала и в два раза дешевле чем феминал. И всё было бы хорошо, если бы цена была оправдана, но это совершенно не так. Начала я пить эти капсулы по 1 штуке в день ровно 30 дней назад. И даже в мыслях нет продолжать прием, наоборот хочется скорее купить что-то другое и наконец-то жить нормально. А то и чувство вины мучает за то, что потратила деньги впустую, и климакс наступает всё сильнее
Копировать ссылку
0
Расстроилась, что напрасно потратила время и деньги. Хвалят в некоторых отзывах феминал так, что я была уверена, что он мне поможет, но этого не произошло. Ждала долго, терпела приливы, которые всё чаще и чаще с каждым днем мучили. Больше не буду слепо верить рекламе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.