Александр Олешко: биография. Жена, дети и родители российского актера

Сегодня популярный актер Александр Олешко известен наверняка всем. Этот поистине уникальный человек уже успел заработать любовь зрителей и буквально всеобщую известность. Однако мало кто знает, каким трудом доставались артисту роли, чем ему приходилось постоянно жертвовать. Кто такой в действительности Александр Олешко? Биография его сих пор таит в себе массу интересных фактов. Именно об этом максимально детально мы и расскажем в данной статье.

Детство

александр олешко биография

Народный любимчик родился 23 июля 1976 года в городе Кишиневе. У него никогда не возникал вопрос, кем стать. Ответ на него всегда был исключительно один - актером. Так, мальчик еще в детстве развлекал гостей, активно выступал на всех творческих вечерах в детском саду, пел и танцевал. Родители Александра Олешко всегда удивлялись, откуда у него такая страсть к театру. Бабушка, к примеру, прививала ему любовь к церкви и учила молитвам, мечтала, чтобы внук стал священником.

Школьные годы

Еще учась в первом классе, мальчик впервые увидел на картинке Красную площадь и заявил, что обязательно будет жить в Москве. Когда ему исполнилось 14 лет, он заявил матери, что если та не отпустит его в столицу, то он сам туда переедет жить. Так и произошло. В этом возрасте юноша поступил в цирковое училище, которое благополучно закончил с отличием. В те времена на территории Советского Союза царила полная экономическая разруха. Однако юное дарование никогда не отчаивалось, наоборот, это придавало будущему артисту еще больше сил. Родители боялись, что распад Советского Союза негативным образом скажется на карьере мальчика, а заветная мечта навсегда остаться в Москве и стать актером никогда не сбудется. К
счастью, так не случилось.

родители Александра олешко

Театральная карьера

После успешного окончания циркового училища Олешко буквально был завален предложениями работы. Однако он решил продолжить свое обучение в Щукинском училище, куда и поступил в 1995 году на курс В. В. Иванова.

Четыре года начинающее дарование постигало актерское мастерство, подрабатывая по ночам официантом. В 1999 году (по окончании учебного заведения) его пригласили в труппу сразу несколько театров. В то время за артиста все решил знаменитый Александр Ширвиндт, забравший его в Театр Сатиры. Но недолго проработал там Александр Олешко, биография которого лишь начинала набирать стремительные обороты.

В 2000 году сама Галина Волчек пригласила актера в «Современник». Первоначально карьера там его не очень радовала. Волчек относилась к нему со всей строгостью. Однако совсем скоро «Современник» стал для актера буквально вторым домом. Там он получил множество великолепных ролей в таких спектаклях, как «Три сестры», «Балалайкин и К», «Еще раз о голом короле» и т. д.

актер александр олешко

Кино

После окончания Щукинского училища Олешко также снимался постепенно в небольших ролях (к примеру, в фильмах «Кодекс чести», «Марш Турецкого», «Остановка по требованию» и т. д.). Затем уже начали появляться более заметные роли в кино. Наверняка все поклонники таланта этого актера помнят его участие в картине под названием «Турецкий гамбит». Начиная с 2007 года Александр взялся за комедийный сериал «Папины дочки», где сыграл молодого ухоженного олигарха Василия Федотова. Именно этот проект, как считают многие, и принес ему всеобщую популярность. «На самом деле я еще ничего действительно серьезного для нашего кинематографа не сделал», - уверен Олешко Александр.

олешко александр биография семья

Биография: семья

Несмотря на тот факт, что артист практически всегда был на пике популярности, к сожалению, дела на личном фронте у него обстоят не так хорошо. Очень долго ходили слухи о том, что представительницы прекрасной половины нашего человечества и вовсе не привлекают его. Однако данное мнение в корне неправильно. Совсем недавно чуть приоткрыл завесу тайны над своей личной жизнью Александр Олешко, биография которого и без этой информации все же остается не менее интересной.

Первый брак

жена александра олешко

Примечательно, что актер уже был однажды женат. Так, его избранницей стала однокурсница по Щукинскому училищу Ольга Белова. Заметим, что между героями не возникло так называемой любви с первого взгляда. Однако на одной из вечеринок будущий знаменитый актер разговорился с Ольгой и понял, что с ней ему весьма легко. После этой встречи молодые люди уже никогда не расставились, но официально узаконить свои отношения решили только по окончании учебы. Безусловно, личная жизнь Александра Олешко кардинально изменилась, но в бытовом плане ее было устроить крайне нелегко. К примеру, у молодоженов не было личного жилья. Сам Александр приехал из Кишинева (об этом речь шла несколько выше), а с родителями Ольги они жить не хотели. Поэтому парочке приходилось снимать квартиру, заниматься своей карьерой и строить грандиозные планы на будущее. Можно сказать, что на тот момент они были очень счастливы - пусть и с маленькими бытовыми проблемами, но все же вместе. Жена Александра Олешко всегда отличалась амбициозностью, да и сам актер ей ничуть в этом не уступал. Когда артисту удалось получить работу на телевидении, казалось бы, все должно было нормализоваться, но так не произошло. Бытует мнение, что с возросшей популярностью мужа Ольга попросту начала ему завидовать, поэтому количество ссор росло в геометрической прогрессии. Более того, появились слухи о том, что Белова закрутила роман на стороне, что еще больше усугубило сложившуюся ситуацию. Вскоре пара приняла решение расстаться.

Новая возлюбленная

Относительно недавно артист начал появляться на всех светских мероприятиях с новой

дети александра олешко
пассией. Примечательно, что она буквально как две капли воды похожа на бывшую супругу. Многие даже думали, что Олешко помирился с женой. В действительности в жизни популярной звезды появилась новая женщина, имя которой - Виктория. Она никоим образом не связана с шоу-бизнесом, что весьма нравится Александру. По его словам, его избранница практически лишена недостатков, а их взгляды на жизнь во многом схожи. Однако  вновь сформировавшаяся парочка пока не спешит официально оформлять свои отношения.

Интересные факты

Безусловно, биография будет неполной, если не затронуть вопрос о том, где дети Александра Олешко. В течение длительного времени ходили слухи, что у него есть несколько внебрачных детей от разных женщин. Однако сам артист полностью отрицает эту информацию. Он уверен, что в ближайшем будущем его дом все же будет наполнен смехом ребятишек, но до настоящего момента ему так и не удалось примерить на себя роль отца.

Заключение

В данной статье мы максимально подробно рассказали о том, кто такой Александр Олешко. Биография многих современных звезд театра и кино таит в себе большое количество интересных фактов, неизвестных обычному поклоннику или зрителю. Исключением не стал и этот импозантный мужчина. Надеемся, что в ближайшем будущем он еще снимется в десятках захватывающих картин и покажет себя на театральных подмостках. Заметим, что уже сейчас известно, что у артиста совсем скоро намечается несколько весьма результативных проектов, где он занимает исключительно главные позиции. Более того, вероятно, и с новой пассией по имени Виктория они все же узаконят отношения, ведь Олешко так мечтает о нескольких сыновьях и маленькой дочке. А мечты должны всегда сбываться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Был у нас в Ейске на открытии кинофестиваля, прикольный такой и как мне показалось скромный молодой человек!
Копировать ссылку
1
Работяга парень, ничем не гнушался, всюду себя пробовал, во всех ипостасях, и актер, и ведущий, в хороших проектах участвовал. В конце концов сделал себя - количество перешло в качество, заслуженного получил заслужено, поздравляю, Александр!
Копировать ссылку
0
мне кажется он выскочка
Копировать ссылку
1
Как и все талантливые самородки.
Копировать ссылку
2
Не согласна. Скромный, простоой парень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.