Как лечить чирей в домашних условиях, используя подручные средства?

Как лечить чирей в домашних условиях? Такой вопрос частенько возникает тогда, когда на лице или другом участке тела образуется фурункул. Инфекционный воспалительный процесс, который начинается в волосяных фолликулах и в сальных железах, называется чиреем. Такое глубоко локализованное воспаление проявляется сначала покраснением кожи. Через пару дней в этом же месте возникает раздражение, а кожа становится твердой. Чирей начинается размягчаться и наполняться гноем. Так протекает борьба организма с инфекцией.

как лечить чирей в домашних условиях
Как правило, подобные гнойнички вскрываются и сходят сами по себе. Но бывают случаи, когда необходимо что-то делать, чтобы избавиться от фурункула.

Как лечить чирей в домашних условиях?

Помните, что подобные гнойники могут быть заразными, поэтому иногда без обработки просто не обойтись, иначе чирей может вскрыться и распространить инфекцию на иные участки кожи.

Если у вас появился чирей в носу - как лечить гнойник в таком неудобном месте? Можно воспользоваться обычными продуктами. Для этого делается компресс и кладется на инфицированное место, чтобы кожа размягчилось, в результате чего гной сможет выйти наружу. Отличный вариант для такой смеси – это лук и чеснок. Вам нужно сделать из этих продуктов сок в соотношении один к одному, после чего нанести его на тряпочку или бинтик и наложить на пораженное место. Держать такой компресс нужно около 20 минут.

Как лечить чирей? В домашних условиях для этих целей используют лук. Отрежьте толстый кусочек этого овоща, слегка запеките в духовке до мягкого состояния. Затем закрепите его на гнойнике при помощи повязки или лейкопластыря. Держать нужно до того момента, пока гной не сойдет, каждые несколько часов меняя использованный запеченный кусочек лука на новый.

Как лечить чирей на лице?

как лечить чирей на лице

Петрушка - это отличное средство для лечения гнойников. Ее листья погружаются в кипяток, после чего их наносят на воспаленные участки кожи в качестве компресса.

Способ лечения белком

Отварите одно яйцо, очистите от скорлупы. Снимите белок, нанесите его на гнойничок, а сверху накройте тканью.

Стимулировать кровообращение и устранить чирей поможет прием внутрь воды с молотым мускатным орехом (на стакан воды - 1/2 ч. л. ореха).

Если причина фурункулов кроется в загрязненном кишечнике, то добавьте в свой рацион фрукты и зеленые листовые овощи, а также перед сном принимайте по 1-2 таблетки препарата «Трифала».

чирей в носу как лечить

Несколько советов

Помимо того что необходимо бороться с симптомами, нужно кое-что изменить в своем образе жизни и питания, возможно, что именно это поможет навсегда позабыть о фурункулах и прочих высыпаниях на коже. Если у вас появились чирии, начинайте принимать витамин С и кушать цитрусовые. Так вы будете стимулировать иммунную систему. Постарайтесь отказаться от жареных, молочных, жирных и мучных продуктов. Обязательно ежедневно занимайтесь физическими упражнениями.

Надеемся, теперь вам понятно, как лечить чирей. В домашних условиях для этого можно использовать обычные продукты, которые у каждого есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.