Магниты от курения: отзывы. Какой магнит от курения лучше: Zerosmoke или Smokeclips?

Каждый человек прекрасно понимает, что вести здоровый образ жизни не просто модно, но и абсолютно необходимо. Как же быть с вредными привычками, от которых так трудно отказаться? Мы ищем всевозможные способы, чтобы преодолеть тягу к курению, но, как правило, такие попытки заканчиваются полным крахом. Таблетки, пластыри и электронные сигареты – весь этот арсенал вам не помог? Может, пришло время обратиться к секретам китайской медицины и попробовать иглоукалывание? Но и этот вариант не каждого устроит. На нашем рынке появился новый товар, который как убеждают производители, избавит вас от сигарет – магниты от курения. Отзывы об этом новом изобретении помогут нам разобраться в его эффективности.

магниты от курения отзывы

В чем суть

Идея использовать магниты родилась благодаря методу акупунктурного воздействия на активные точки человека. Как заявляют специалисты, правильное стимулирование нервных окончаний может запустить процесс восстановления некоторых органов. Уже много веков неофициальная медицина занимается иглоукалыванием активных точек. Судить об эффективности этого метода достаточно трудно, ведь применяется он в нашей стране очень узко.

Привычка курить формируется в определенном участке мозга, который отвечает за удовольствие и удовлетворение. Магнит на ухо от курения помещается в активную точку и стимулирует зону, отвечающую за пристрастие к табаку. Такой метод должен обеспечить вам постепенный отказ от этого вредного занятия. Производители убеждают нас, что эти «чудо»-приспособления разработаны на основе метода аурикулотерапии. Согласно теории, вместо иголок нам предлагают воздействие биомагнитов на определенную точку в ушной раковине. Сразу возникает вопрос: «А как найти это место?» Как правило, к магнитикам прилагается инструкция. Но даже с ней можно легко перепутать нужные точки.

Почему ухо?

В начале XX века известный ученый Поль Ножье создал теорию, согласно которой наши ушки являются настоящей проекцией плода в матке. Соответственно, если знать, на какую точку воздействовать, можно легко корректировать работу организма. То есть можно найти связь с любым органом человека и избавить его от недугов. Благодаря кропотливой работе ученого методом широко заинтересовались и заморские специалисты. Было проведено множество клинических испытаний. К сожалению, однозначного результата достичь так и не удалось. Хотя были случаи, когда такое лечение «работало».

магнит от курения zerosmoker

Метод и его описание

Новомодный товар, вне зависимости от производителя, работает по методу аурикулорефлексотерапии. Суть действия заключается в использовании глубокого стимулирования акупунктурных точек на теле человека. Раньше для этих целей применяли иголки, массаж, прижигание, электростимуляцию. Все эти процедуры довольно неприятны и болезненны. Практики путем исследований пришли к выводу, что магнитное поле оказывает схожее действие на специальные участки тела. Это заключение и привело к изобретению нового устройства. Так появились магниты от курения. Отзывы пациентов подтверждают, что их использование не доставляет дискомфорта и резкой боли.

Притягиваясь друг к другу, две половинки приспособления создают непрерывное давление и посылают сигнал в наш мозг. Этот процесс активирует определенные участки, которые отвечают за тягу к табаку. Часто такие магниты покрываются напылением из благородных металлов, например, золотом. Это позволяет избежать аллергических реакций, раздражений со стороны кожного покрова.

Как правильно закрепить магниты

Если вы решили приобрести этот товар, необходимо знать, как им правильно пользоваться. Мы рассмотрим самые популярные виды этого продукта на сегодняшний день: магниты против курения Zerosmoke и Smokeclips. Разработаны они по одному принципу, поэтому и пользоваться ими можно одинаково.

  • Освобождаем товар от упаковки.
  • Первый магнит (он может быть немного больше второго) помещаем на наружную часть ушной раковины.
  • Следующую половинку устройства подносим к тому же месту на ухе, только с внутренней стороны.
  • Благодаря притяжению они должны плотно закрепиться на коже и не спадать.
  • Проводить процедуру лучше перед зеркалом, чтобы правильно определиться с выбором точки для воздействия.

магнит на ухо от курения

Руководство к действию

Магниты от курения Smokeclips и Zerosmoke рекомендуется носить ежедневно, это позволит достичь максимального эффекта. Закрепите их на ушной раковине и оставьте для воздействия на 2-4 часа в сутки. Обязательно делайте перерыв, например, можно их использовать по 2 часа утром и вечером. Лучше, если в этот момент вы будете отдыхать, но это не принципиальное условие.

При размещении магнитов желательно строго следовать рекомендациям на картинке, которая прилагается к инструкции. Если вы правша, выберите ухо с соответствующей стороны, левша – действуйте аналогично. Прислушайтесь к своему организму. Если давление от металла слишком сильное и доставляет дискомфорт, устройство необходимо немного сдвинуть. Вам должно быть удобно и не больно. Если точку не определили, вы ощущаете сильное давление – снимите приспособление и попробуйте позже. Не стоит носить магниты на уши от курения, когда вы ощущаете сильное желание взять сигарету или пребываете в подавленном эмоциональном состоянии. В таких случаях попробуйте просто помассировать активные точки в течение минуты пальцами. Не рекомендуется носить приспособление ночью.

магниты против курения отзывы

Когда появится результат

Производители активных биомагнитов заверяют, что необходимо их носить в течение недели. На этом первом этапе разрешается не ограничивать себя в курении, а по возможности сократить количество выкуренных папирос. Можно, конечно, попробовать вообще отказаться от вредной привычки на несколько дней. Но если вы все же не решились так поступить, к концу недели это сделать просто необходимо. Срок лечения составляет от 2 до 4 недель – за это время, как утверждают специалисты, вы сможете полностью отказаться от вредного никотина. Ваш мозг будет получать постоянный сигнал от активной точки на ухе. Такой «посыл» должен сработать и заставить его отказаться от потребности принимать наркотик – согласно такому принципу и действуют магниты от курения. Отзывы пользователей свидетельствуют, что время лечения может как увеличиваться, так и сокращаться.

магнит против курения zerosmoker

Противопоказания

Магнит от курения Zerosmoke (как и Smokeclips) имеет ряд противопоказаний. Обязательно ознакомьтесь с ними перед применением.

  • Беременность – не изучено влияние магнитных полей на плод.
  • Он запрещен пациентам, которые пользуются имплантированными помпами для доставки инсулина.
  • Не рекомендован при использовании больными дефибрилляторов и кардиостимуляторов.
  • Аллергическая реакция на покрытие магнита (золото).

Преимущества нового изобретения

Наверное, главным плюсом этих товаров является их неинвазивность. Вам не придется терпеть боль от иголок, не нужно подвергаться хирургическому вмешательству. К тому же очень низка вероятность возникновения аллергии и появление раздражения кожи на золото. Эти товары достаточно просто приобрести на просторах интернета или через официальных дистрибьюторов.

магниты от курения smokeclips

Вы можете не беспокоиться о смене образа жизни – ношение магнитиков не требует особенной диеты или дополнительных физических нагрузок. Если вы принимаете какие-нибудь лекарственные препараты или проводите курс лечения, вам не противопоказаны магниты против курения. Отзывы подтверждают полную совместимость товара с другими средствами для лечения зависимости от табака.

Отзывы покупателей

К сожалению, победить вредную привычку совсем непросто, даже если вы используете самые продвинутые технологии. Любая зависимость возникает в мозгу человека. И поэтому стоит запастись терпением и обязательно иметь четкую цель. Многие считают, что такие приспособления - это всего лишь плацебо для больных. То есть человек подсознательно начинает верить в избавление от привычки. Даже если дело обстоит именно так, нужно испробовать все методы.

Стоит учитывать индивидуальные особенности организма: одному человеку магниты могут помочь, а для другого они абсолютно бесполезны. Понаблюдайте за организмом в течение первых 5 дней. Как правило, в этот период происходят первые изменения в сторону отказа от вредной привычки. Если этого не произошло, не отчаивайтесь, продолжайте носить магниты от курения. Отзывы об этом товаре встречаются как положительные, так и отрицательные.

магниты на уши от курения

С уверенностью сделать вывод, какой магнит от курения более эффективен - Zerosmoke или Smokeclips - не представляется возможным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, очень эффективно! Я курила 15 лет, благодаря магниту, я уже год не курю!
Копировать ссылку
0
моя знакомая заказала себе такие и носит...вчера я спросила ее какие ощущения ,она отвечаеь что продолжает курить но ,что на вкус сигареты изменился и во рту появились неприятные ощущения и теряет вкус былого удовольствия и наслаждения ...
Копировать ссылку
0
Я купила мужу , отдала почти1500 р. с доставкой , а толку нет как курил так и курит, все по инструкции .Лучше отзывы никогда не читать что ли. Пишут , если не помогает ,то можно вернуть , а кому уже вернешь, кому не звони , не у нас вы купили говорят...
Копировать ссылку
0
купила магнит, ну что то результата за 6 часов не изменился (((( так и курю
Копировать ссылку
0
если оригинал, за пару часов ношения уже эффект очевиден!!! отвращение к сигаретам потом сразу чувствуется!!! я 3 дня носил, потом не пригодилось!!!бросил курить!!!отцу заказал, пришли, поносил!, не бросил!!!, по ходу подделка оказался!!!курить щас не модно!!!что я могу сказать!!!...
Копировать ссылку
0
У вас Ксюша как в анекдоте: Заходит девушка в переполненный автобус и говорит- уступите место беременной! - а по вам и не видно,говорит ей уступающий место пенсионер.Усевшись на освободившееся место девушка говорит-а что вы хотели чтобы через 20 минут уже видно было?
Копировать ссылку
0
Зачем отцу заказывал. Отдал бы свои "оригинальные" которые помогли :))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.