Северный Гоа, Бага. Отзывы об отелях Гоа (Бага)

Чистые песчаные пляжи, теплое море, благоприятные погодные условия, красивые пейзажи, местный колорит, экзотическая кухня – всем этим привлекает туристов Северный Гоа. Бага – это небольшой поселок в экологически чистом индийском штате, известный удачным месторасположением, хорошим обслуживанием, большим выбором доступного жилья, красивой природой.

гоа бага
Через курорт протекает река, впадающая в море, здесь же простилается замечательный пляж, окруженный скалами. Северный Гоа у путешественников обычно ассоциируется с шумными многолюдными улицами, неразберихой в магазинах, толкотней на пляжах, но Бага выделяется среди подобных городков умиротворенной атмосферой, способствующей релаксации.

Достопримечательности Баги

Многими интересными местами славится Гоа, Бага не стал исключением, здесь также есть на что посмотреть. В городке есть огромное количество сказочно красивых уголков, где можно уединиться и помедитировать, глядя на окружающее великолепие. Из архитектурных достопримечательностей следует выделить монастырь Бом Виагем, но более восхитительный вид открывается в стороне от этого сооружения. Если пройти мимо холма, заросшего ореховыми деревьями, по узкой тропинке, то перед взором откроются целебные источники. Местные жители утверждают, что купание в этих водах исцеляет не только тело, но и душу.

гоа бага отзывы
Возле этого же холма располагается Чор Биам, огромная черная скала. Существует легенда, согласно которой под горой были зарыты несметные сокровища кораблей, потерпевших крушение в Аравийском море. В качестве доказательства в этой местности разбросаны поржавевшие артефакты: палубные колокола, якоря, пушки. На юг от пляжа раскинулись изумительные по своей красоте рисовые поля. Также туристам нравится прогуливаться по мосту, перекинутому через реку, он интересен своей странной формой.

Местная кухня

С едой у туристов никогда не возникало проблем на Гоа. Бага предоставляет путешественникам огромный выбор блюд разных кухонь мира. На курорте имеется большое количество баров, кафешек, ресторанов, расположенных как в центре городка, так и возле отелей и недалеко от пляжа. Цены здесь приемлемые, в итальянских или французских ресторанах можно заранее заказать ужин при свечах. Для перекуса многие останавливают свой выбор на пиццерии или обычных закусочных на террасах, где готовят замечательный экспрессо. В некоторых ресторанах вечером и ночью готовят барбекю из рыбы, также предоставляется широкий выбор блюд местной кухни.

Развлечения

бага гоа отели
Внушительной длиной и шириной может похвастаться большинство пляжей Гоа, Бага имеет сравнительно небольшую песчаную полосу, зато ее окружает сказочно красивый пейзаж – поросший лесом мыс. Здесь, безусловно, понравится путешественникам, ищущим умиротворение и тишину. Активным туристам, не склонным к медитации, также скучать не придется. Как и многие другие курорты Гоа, Бага предлагает отдыхающим водные лыжи, виндсерфинг, сноркелинг, дайвинг.

В местной речке любят купаться дети, а женщины вылавливают там устриц. Во время праздника Сан-Жуан в Баге проходит интересный речной фестиваль под названием Сангодд. Благодаря удачному месторасположению отсюда можно отправиться в любой уголок Северного Гоа. Туристы в основном выбирают экскурсии на плантации специй, прогулки верхом на слонах, поездки на ночь в джунгли.

Выбор жилья

северный гоа бага
Главным центром туризма в Индии является Гоа. Бага отзывы имеет положительные благодаря богатому выбору жилья в широком ценовом диапазоне. Следует заметить, что в этом курортном городке практически нет 5-звездночных отелей, 4-звездночных всего 9, в основном туристам предлагается селиться в 3-2-звездных гостиницах. Хоть жилье в Бага и не слишком богатое звездами, но оно привлекает путешественников своей доступностью, удобным расположением и приличным сервисом.

Цены на отели Бага

Гоа отели предлагает доступные по цене, например, поселиться в 5-звездочной гостинице со всеми удобствами и высококлассным обслуживанием можно всего за 70 долларов. Цена на 4-звездочное жилье стартует с 40-50 долларов. В Бага предоставляется широкий выбор 3-звездных отелей, отличающихся удобным расположением и хорошим сервисом, номер в них можно забронировать всего за 30 долларов. Если удобство для туриста не главное, а гостиница нужна только для того, чтобы там переночевать, то переплачивать не стоит, вполне сносные апартаменты можно снять всего за 15 долларов.

Отзывы туристов об отелях

индия гоа бага
Атмосфера умиротворения, радости, доброжелательности и гостеприимности царит на Гоа. Бага отзывы от путешественников получает в основном положительные, потому что хоть этот курорт и не может похвастаться роскошными апартаментами, но даже 2-звездочные отели стараются угодить клиенту. Много хороших откликов заслужил Beira Mar 2*, расположенный в 300 м от пляжа. Он предоставляет отличное жилье эконом-класса, в номерах есть все самое необходимое для отдыха: вентилятор, музыкальный центр, сейф, ванная комната, балкон. Но самое главное, что выделяют туристы, это доброжелательность персонала.

Отель Colonia Santa Maria 3* расположен на первой линии недалеко от аэропорта. Всего в 100 м находятся самые крупные дискотеки Гоа – «Мамбо» и «Титос». Номера со всеми удобствами состоят из спальни и гостиной. Расположение, питание и сервис этого отеля получают от путешественников самые высшие оценки.

Abalone Resorts 2* подкупает хорошим обслуживанием, удобными и комфортными номерами. Отель в основном рассчитан на семейные пары и молодежь. На территории имеется бассейн, шезлонги возле него бесплатные. К минусам стоит отнести отдаленность пляжа, идти около 2 км, но такая прогулка только в удовольствие, ведь за рассматриванием красивых пейзажей время летит незаметно.

Отель Sun City 4* можно причислить к новым постройкам, его открыли только в 2008 году. Номера предлагаются со всеми удобствами, на территории работает два ресторана с индийской и европейской кухней, возле бассейна есть бесплатный бар. Пляж располагается в 500 м, но и возле отеля есть чем заняться: сауна, тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, СПА-центр, массаж и многое другое. Всем, кто хочет провести незабываемый отпуск, следует оправляться по адресу – Индия, Гоа, Бага.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.