Лекарственный препарат "Синафлан": от чего помогает, сколько стоит

Когда возникает недомогание, человек спешит в аптеку. При возникновении зуда или экземы зачастую покупает мазь "Синафлан". От чего препарат помогает, знание обычно поступает из действительно "надежного" источника – от самых близких людей, которым можно доверять. Тем более что те уже испытали действие препарата на себе. Таким образом создается иллюзия, что человек, получивший "полезный" совет, убивает двух зайцев: экономит время, потраченное на поход к врачу, и приближает наступление момента облегчения от болезненного состояния.

Обратитесь за помощью к медицинскому работнику

Теория вероятности не исключает стопроцентно правильной "бабушкиной" рекомендации. Но все же это, скорее, исключение из правила. Досадную ошибку не придется исправлять, если врач порекомендует препарат "Синафлан", от чего помогает, расскажет, каким образом его применять, и в какие сроки должно укладываться ваше индивидуальное лечение.

синафлан от чего

Предупреждения

Фармакологически грамотный человек знает, чем вызваны предостережения. Прежде всего следует учесть гормональный ингредиент в составе лекарственного средства "Синафлан" (от чего помогает эта мазь, рассмотрим чуть ниже), который имеет особенность понижать иммунитет. Хоть это действие распространяется локально, в месте применения, а не на весь организм, длительно пользоваться данным лекарством нежелательно.

С осторожностью необходимо использовать мазь "Синафлан" подрастающим детям в пубертатный период. Детям до двух лет, кормящим матерям, а также женщинам в период беременности эту мазь врачи не назначают.

При любых дерматологических опухолях, кожных проявлениях сифилиса, зуде в заднем проходе или промежности, туберкулезе кожи категорически противопоказан препарат "Синафлан".

От чего еще лекарство не помогает? При грибковых или вирусных заболеваниях кожи. Правда, с оговоркой, если врач одновременно с мазью "Синафлан" назначил препараты, уничтожающие возбудителей инфекции.

Показания к применению

синафлан 0 025

Популярность мази "Синафлан" объясняется его доступностью (безрецептурный отпуск) и действительно широким спектром действия. Так, лекарство показано при лечении:

  • волчанки красной;
  • дерматита себорейного;
  • зуда от укусов различных насекомых;
  • красного лишая плоского;
  • нейродермитов;
  • псориаза;
  • склеродермии;
  • слабых ожогов, включая легкие солнечные;
  • экзем различного характера;
  • прочих кожных заболеваний, провоцирующих сухость дермы, но не из-за инфекции.

Использовать средство можно в качестве противоаллергического, противовоспалительного, противозудного или противоотечного средства.

Форма выпуска

По 10 либо 15 граммов в тубах. Вещество светло-желтого цвета. Препарат "Синафлан" 0,025% предназначен только для наружного применения. Может быть в виде мази, крема либо линимента. Подробная инструкция по применению прилагается в картонной упаковке.

Средство "Синафлан": сколько стоит?

В зависимости от веса, материала, из которого изготовлена упаковка, производителя препарата и его удаленности от места продажи цена на лекарственное средство может варьироваться от 15 до 56 рублей за одну упаковку.

синафлан сколько стоит

Как использовать

На чистую кожу в местах поражения наносят и слегка втирают небольшое количество лекарственного препарата от двух до четырех раз в день. Длительность лечения зависит от тяжести заболевания. Обычно курс составляет от пяти до десяти суток или может быть продлен до 25 дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.