Сонник: драконы к чему снятся? Что означает дракона во сне увидеть?

Как известно, во сне чего только не увидишь! Причем наряду с реальными одушевленными и неодушевленными предметами и событиями нам могут привидеться и сказочные или мифологические существа. Предлагаем сегодня узнать, что означает дракон во сне. Для этой цели обратимся к нескольким наиболее полным и точным сборникам толкований.

сонник драконы

К чему приснился дракон: Сонник Густава Миллера

Ответ на вопрос о том, к чему снятся драконы, сонник этот трактует как отражение сложившейся в вашей реальной жизни ситуации, в которой вы настолько оказались во власти страстей, что позволяете себе не только недобрые, но и угрожающие высказывания в адрес ваших недругов и врагов. Если это действительно так, то постарайтесь взять свои эмоции под контроль, чтобы избежать ненужных конфликтов.

Сонник Цветкова: если приснился дракон

Это крылатое сказочное чудовище составителями данного сборника толкований трактуется как символ, предвещающий обретение богатства в обозримом будущем.

к чему дракон снится

Сказочный крылатый змей во сне: Современный сонник

Драконы рассматриваются данным сборником как предупреждение о том, что из-за вашей склонности поддаваться страстям и эмоциям вы рискуете очень быстро оказаться во власти врагов. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо научиться контролировать свои чувства и тщательно взвешивать каждый свой поступок.

Детский сонник: дракончик

Этот сказочный персонаж сулит маленьким сновидцам успех. Возможно, вы выиграете какой-то конкурс или заработаете лучшие в классе отметки по тому или иному предмету.

Если приснился дракон: Исламский сонник

Драконы, согласно мнению авторов этого источника, являются олицетворением сильного и опасного врага, о существовании которого вы и не подозревали. Причем чем больше у сказочного змия голов, тем он могущественнее и страшнее. К чему дракон снится в образе человека? Подобное видение сулит сновидцу возможность избежать смертельной опасности, что позволит продлить ему жизнь. Для тяжелобольных же людей образ сказочного крылатого чудовища во сне может означать скорую смерть.

видеть во сне дракона

Исландский сонник: дракон

Если вам приснилось, что вы приручили огромного летающего змея, то в жизни вы будете пользоваться всякими почестями и уважением и сможете добиться огромного успеха.

Сонник от А до Я: если приснился дракон

Если сказочный змий в вашем сне выглядит спокойным и мирным, то, возможно, в скором времени вы обретете неожиданное богатство в виде крупного выигрыша в лотерею или наследства. Если же вы видите, что чудовище изрыгает пламя и готовится напасть, то благодаря своим необдуманным словам и опрометчивым поступкам в реальной жизни вы рискуете навлечь на себя гнев окружающих. Поэтому данное видение служит предупреждением о необходимости пересмотреть свое поведение.

Сонник для влюбленных: дракон

По мнению составителей данного сборника толкований, это существо, увиденное во сне, предупреждает о необходимости тщательно взвешивать собственные слова, так как вы рискуете сильно обидеть или задеть своего возлюбленного или возлюбленную.

сон дракон

Азбука толкования снов: видение о драконе

Это сказочное существо может служить отражением испытываемого вами страха, природу которого понять вы никак не можете. Если вы постоянно находитесь в состоянии тревоги и не можете побороть это чувство, возможно, имеет смысл обратиться за профессиональной психологической помощью, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Сон, дракон в котором имеет огромные красивые сильные крылья, сулит вам обретение поддержки со стороны очень могущественного человека. Если же чудище пытается напасть на вас и изрыгает в вашу сторону языки пламени, то вы, напротив, рискуете оказаться в руках властного и богатого человека.

Сказочный змей с крыльями: сонник американский

Авторами, составившими этот сонник, драконы рассматриваются как символ жизненной силы и предвестие открытия перед вами больших возможностей. Не упустите свой шанс и воспользуйтесь подарком судьбы. Видеть во сне дракона, выпускающего в вашу сторону пламя, – к внутреннему очищению. Если вам приснилось, что вы убили это чудовище, то вы сможете преодолеть все свои страхи.

дракон во сне

Сонник Дениз Линн: если приснился дракон

Этот сказочный монстр рассматривается сборником как символ жизненной силы и потенции. Возможно, для сновидца пришло время вступить в пору полного расцвета его сил и, что называется, обрести силу дракона. Если вам привиделось, что вы смогли убить крылатое изрыгающее пламя чудище, то наяву сможете взять под контроль все свои страхи и добиться потрясающих успехов.

Если приснился дракон: Цыганский толкователь

Как объясняет такое видение данный сонник? Драконы здесь выступают в качестве предвестников какого-то опасного предприятия. Поэтому, увидев крылатого змея во сне, наяву вам следует проявить осторожность и тщательно обдумывать каждый свой поступок. Если вам приснилось, что вы победили это чудовище, то судьба предоставит вам все шансы добиться огромного успеха. Не упустите свою возможность!

Мифологический сонник: дракон

Это сказочное чудовище с крыльями птицы или летучей мыши и туловищем пресмыкающегося присутствует в мифологии многих народов мира и рассматривается в качестве символа богатства и могущества. Поэтому, если во сне вам привиделся подобный монстр, то в реальной жизни вас ожидает покровительство со стороны очень влиятельного человека, повышение по службе и успех в бизнесе.

к чему снятся драконы сонник

Сказочный крылатый змей: Сонник современной женщины

Приснившийся дракон, по мнению авторов этого сборника толкований, отражает вашу склонность к чересчур эмоциональному и несдержанному поведению в отношении неприятных вам людей. Постарайтесь взять свои чувства под контроль, в противном случае вы рискуете нажить себе врагов и подвергнуться осуждению со стороны окружающих вас людей.

Новейший сонник: сон о драконе

Данный символ может также рассматриваться в качестве знака того, что на сновидца была наложена порча, сглаз или даже проклятие. Чтобы очиститься от негатива, рекомендуется посетить церковь. Кроме того, подобное видение может служить предвестием ситуации, в которой вы станете жертвой сплетен и интриг.

Если приснился дракон: Сонник для всей семьи

В случае если это сказочное существо привиделось мужчине в ночь со среды на четверг, то оно выступает в роли предостережения о грядущей опасности. К чему дракон снится с субботы на воскресенье? Подобное видение считается исключительно благоприятным и говорит о возможности воплотить в жизнь любые планы и задумки, так как судьба будет благоволить вам.

Трехглавый дракон рассматривается как знак необходимости сделать сложный выбор между чувствами и делом. Что называется, усидеть на двух стульях не получится, так вы можете потерять все. Сон, в котором вы увидели крылатого змея с множеством голов, предупреждает о том, что вы можете стать жертвой сплетен и интриг. Если дракон в вашем видении выглядит угрожающе и изрыгает языки пламени, то будьте начеку – ваши враги начинают активизироваться и строить коварные планы, направленные против вас. Победить чудовище – к совершению поступка, о котором впоследствии долго будете сожалеть.

Для представительниц слабого пола дракон во сне является предупреждением о необходимости, что называется, следить за своим языком. Так как в эмоциональном порыве вы способны наговорить лишнего неприятным вам людям, что может сделать их вашими врагами.

Детям же видение о сказочном изрыгающем пламя змее предвещает успех в школе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.