Число имени рассчитать: пошаговая инструкция. Как определить число имени?

Все люди знают, что существуют счастливые числа, которые могут помочь человеку в той или иной ситуации. Одни их просто знают из собственных наблюдений, иные же умеют их вычислять. Сейчас хочется рассказать о том, как можно вооружиться данными знаниями - рассчитать число имени и фамилии.

число имени рассчитать

Немного истории

Такая наука, как нумерология, существовала уже довольно давно, и люди даже давних времен знали, как правильно можно узнать свой код. Но в то время в древнееврейском, арабском и древнегреческом алфавитах каждая буква имела свое числовое значение и определение. Однако Пифагор решил несколько упростить эту задачу, сократив таблицу до девяти чисел, которым он присвоил определенные буквы.

Как ему это удалось сделать? Все просто: использовав метод самого просто превращения сложных чисел в простые путем сложения их составляющих. Вот как это выглядит: например, число 123 даст в итоге шестерку путем сложения (1+2+3=6). Такие числа в нумерологии получили название вибрирующих.

Зачем это нужно?

Зачем человеку информация о том, как определить число имени? Это нужно для того, чтобы узнать лучше себя, узнать свой некий тип, свои скрытые возможности и нюансы. В любом случае такое знание никогда не будет лишним, даже если человек не прислушается к полученным выводам. Интересным является тот факт, что каждый из нас имеет два своих вибрирующих числа, рассчитать которые можно не только по имени, но и по дате рождения. Если со вторым вариантом все предельно ясно, то чтобы узнать число имени, рассчитать его, нужно иметь некие таблицы, в которых буквам будет присвоено определенное число.

как определить число имени

Шифры

Вот, наконец, наступил тот момент, когда уже можно представлять определенные шифры, благодаря которым можно узнать свое число имени. Рассчитать его помогут составляющие буквы полного имени, т. е. ФИО. Это будет то официальное число, которое и окажется кодом человека. Каким же цифрам какие буквы присвоены?

1 – а, и, й, ъ, ы, ь.

2 – б, ж, к, л, р, ш, я.

3 – г, с, ц.

4 – д, м, т.

5 – е, ё, н, х.

6 – в, у, э.

7 – з, о, ч, ю.

8 – п, ф.

9 – щ.

Стоит отметить, что рассчитывать можно не только по тому имени, которым нарекли ребенка по паспорту родители. Практикуют также расчет по имени, которым человека называют окружающие. Если мальчишку зовут, например, Георгий, а его называют Юра, то все же лучше рассчитать два числа имени и выбрать то, что больше подходит характеру и темпераменту человека. Это будет все же надежнее. Опять же важно напомнить, что если у человека получилось двузначное число, его нужно свести до однозначного путем простого сложения рядом стоящих цифр (как это было сделано для примера несколько выше). Имея свое число имени, рассчитать которое совершенно не составит проблем, можно теперь узнать кое-что новое о своем характере и своей персоне в целом.

число имени нумерология

1. Солнце

Если человек в итоге получил единичку, его планета – Солнце. Это начало всего живого, всего сущего. Это же касается и людей: это светила, лидеры по натуре, персоны, обладающие отличными управленческими и деловыми качествами. Они способны вести за собой толпу, являясь для них указателем. Однако если грамотно не использовать все свои качества, у человека может возникнуть конфликт с окружающим миром. Нужно быть открытым. Тем более что единички – это люди великодушные, добрые, однако с острым чувством справедливости и честности.

2. Луна

Двойка – следующее число имени, рассчитать которое можно довольно просто. Итак, это люди луны, которым свойственна открытость и эмоциональность. Данные персоны часто ищут независимость, при этом пытаясь стоять за спиной более сильной персоны. Важно сказать, что двойки – часто творческие личности, у этих людей хорошо развита интуиция. Если грамотно не воспользоваться всеми возможностями, то такие персоны превращаются в замкнутых, отчужденных людей, которые стараются совершенно не показываться на глаза окружающим.

3. Юпитер

Люди-тройки – это оптимисты до корней волос. Они веселы, открыты, всегда позитивно настроены и способны в любой ситуации найти что-то хорошее. Неудивительно, что к таким людям всегда тянутся окружающие, стараясь заражаться их позитивным настроем. Важно сказать, что эти люди часто копаются в себе, стараясь найти то, что еще нужно совершенствовать и развивать. Они всегда находятся в каком-то поиске, получая все новые и новее знания в различных областях.

Но помимо всего вышесказанного, тройки, как правило, нерешительны. Они не способны отстоять свою точку зрения в споре, совершенно не лезут в конфликт, а когда являются свидетелем такового, стараются как можно скорее все мирно разрешить.

рассчитать число имени и фамилии

4. Уран

О чем может рассказать следующее число имени – четверка? Это люди своенравные, с нестандартными мышлением и решениями. Такие персоны никогда не живут по правилам, они им нужны только для того, чтобы нарушать их. Это отличные реформаторы и революционеры. Они сильны духом, обладают чувством справедливости, всегда готовы идти на компромисс и общаться с коллективом. Четверки всегда со всеми в хороших отношениях, даже с людьми, которые, казалось бы, должны быть врагами. Это хорошие организаторы и трудяги. Негативная черта характера - излишняя нервозность.

5. Меркурий

Это точно люди ума. Живые персоны, инициаторы в любой ситуации. Они готовы идти на риски и делать все, чтобы только добиться своего. Однако часто со временем могут терять интерес и не доводить дело до логического завершения. Пятерки способны быстро и грамотно принимать решения, справляться с проблемами, искать выходы из сложных ситуаций. От неудач могут впадать в уныние и даже депрессии. Отлично уживаются со всеми, однако не слишком хозяйственны.

число имени

6. Венера

Шестерка – следующее число имени. Нумерология говорит, что люди этого типа чувственны, они всегда и всеми любимы. Наверное, благодаря этому у них получается легко обходить все подводные камни, которые случаются на жизненном пути. Проблемы у шестерок рассасываются как бы сами собой. Однако этим людям нужно быть осторожными с деньгами, это их большая слабость.

Шестерки – игроки, они способны в один миг всего лишиться. Но даже несмотря на это, у них всегда найдется на что прожить и, к слову, не весьма уж и бедно. Часто шестерки состоят в браке с материально обеспеченным партнером. Что касается характера, это предприимчивые миролюбивые люди, которые всегда и со всеми уживаются, так как просто неспособны замечать различные глупости и «неудобные» детали.

7. Нептун

Это люди тонкой душевной организации. Часто они религиозны или философски настроены. Много думают, имеют огромное количество отличных идей, но очень редко дают им жизнь и доводят все до логического завершения. Что касается материального положения, то у семерок оно чаще всего плачевное. Также в основном это физически слабые люди, которые просто не приемлют ссор или конфликтов.

как рассчитать число имени

8. Сатурн

Зная, как рассчитать число имени, в итоге можно получить восьмерку. Что же это за тип людей? Так, это люди, которые часто бывают одиноки, хотя в душе желают любви и тепла. Всему виной их холодность и внешняя неприступность. Что касается достатка, то такие люди всего добиваются честным трудом, уважая правила и законы. К старости часто они материально обеспечены, однако все блага получены исключительно благодаря собственным силам. Это прагматики, люди, любящие порядок во всем. Они трудолюбивы и в основном добиваются своих целей, упрямо следуя за мечтой.

9. Марс

Девятки – завоеватели от природы. Они всего готовы добиваться силой и своими волевыми качествами. Не терпят возражений, часто являются тиранами. Но благодаря этим качествам они также достигают желаемых высот и в основном занимают высокие должности. Это отличные организаторы, руководители. Быть подчиненным девятке просто невозможно, в такой ситуации эти люди становятся невыносимыми и часто лишаются работы. Они инициативны и энергичны, однако уживаются далеко не со всеми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.